Рус Бел Eng

55-ый юбилейный слет туристов провела администрация Заводского района для своих предприятий и организаций с 04 по 06 июня.

В активном оздоровительном мероприятии приняли участие 25 команд. Аромат каши, приготовленной на костре, и шумный диалог многочисленных туристов — не единственные опознавательные знаки. Определить, где встал лагерем самый спортивный район столицы, можно было и благодаря большому количеству площадок для состязаний и конкурсов.

Туризм водный, велосипедный и пешеходный, байдарочный квест, соревнования по волейболу — все команды показывали себя во всей красе и старались выставить самых сильных участников по каждому направлению.

Праздничную атмосферу 55-ому юбилейному слету придали выступление кавер-группы и праздничный фейерверк над водной гладью.

Атмосфера одновременного соперничества и дружелюбия, единения с природой царила на протяжении всего юбилейного слета.

Сотрудники предприятий и организаций района сильны не только в спортивных баталиях, но и в творческих конкурсах, что с удовольствием доказали в конкурсе бардовской песни. Отличную физическую форму руководители предприятий смогли продемонстрировать в соревновании «Босс может все!».

По итогам соревнований первое место заслужено одержала команда ОАО «Минский завод колесных тягачей», второе место – государственное предприятие «Зеленстрой Заводского района г.Минска», третье – ОАО «МАЗ» – управляющая компания холдинга «БЕЛАВТОМАЗ».