Рус Бел Eng

Лето – время отпусков, каникул, поездок на море и в горы. Однако те, кто остался в городе и трудится на своих рабочих местах, бесспорно, находиться под защитой укротителей стихий. Но всегда лучше предупредить неприятность, чем с ней бороться. Именно с этой миссией в СЗАО «Ветсервис – плюс» прибыл начальник Заводского РОЧС Богданчик Юрий Евгениевич.

Юрий Евгениевич, выступая в трудовом коллективе, познакомил работников ветеринарной клиники с мобильным приложением "МЧС Беларуси: помощь рядом". Особое внимание уделял вопросам безопасности на рабочих местах, поведению во время чрезвычайных ситуаций. Акцентировал внимание на  вопросах  поведения в быту, в лесу и на водоемах.  Напомнил, что чаще остальных в беду попадают дети – особенно если остаются без присмотра взрослых.

- Вы все знаете, что сейчас, в летний период, очень актуален вопрос лесных пожаров. Новости пестрят, как стихия бушует в Португалии и  Красноярском крае. Думаю вам, как помощникам братьям нашим меньшим, так же больно и неприятно слышать о таком бесчинстве огня. Чтобы такие ситуации не возникли на нашей территории, стоит быть очень внимательным при посещении лесных массивов в жаркую, сухую погоду – один беспечно брошенный окурок или спичка, могут привести к огромной трагедии. Думаю, вы помните о лесном пожаре в апреле этого года в Наровлянском районе Гомельской области, где площадь пострадавшего леса достигла 300 гектар (информация от 25.04.2019 с сайта «МЧС Беларуси») – рассказал Юрий Евгениевич.

В конце встречи начальник Заводского РОЧС ответил на все вопросы работников, а так же пожелал им теплого и безопасного лета.