Рус Бел Eng

В связи с увеличением количества пожаров и гибели людей от них, в Республике Беларусь основной упор делается на проведение профилактических бесед не только в жилом фонде, но и на предприятиях.

Работники Заводского РОЧС разъясняют основные причины пожаров и как защитить себя от таких ситуаций. Чтобы обезопасить себя и свою жизнь, все бытовые электроприборы необходимо эксплуатировать согласно рекомендаций, указанных в паспорте завода изготовителя и не превышать срок их эксплуатации.

– Самое практичное и надежное средство тушения – огнетушитель,– рассказывает инспектор РОЧС Алена Курочкина, – согласно законодательству, в наличии они должны быть на предприятиях, в офисах, общественных зданиях и транспорте, однако, как говорится «на всякий пожарный» рекомендуется иметь его и дома. И не забывать, что такой прибор нельзя хранить вблизи отопительных приборов, а также избегать воздействия на них прямых солнечных лучей. Пользоваться современным огнетушителем несложно. Нужно взять его в руки, сорвать пломбу, выдернуть чеку, нажать на рычаг и направить огнетушащее вещество в сторону возгорания.

На всякий пожарный

На всякий пожарный

На всякий пожарный