Рус Бел Eng

 - Целью акции является предупреждение и пресечение правонарушений в сфере незаконного оборота оружия. Из анализа правонарушений следует, что они в основном связаны с незаконным хранением оружия и боеприпасов, а также несоблюдением сроков перерегистрации зарегистрированного оружия. Сотрудники милиции в период проведения мероприятия уделят особое внимание лицам, представляющим оперативный интерес в вопросах незаконного оборота оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывчатых устройств, – отметил заместитель начальника УВД администрации заводского района г. Минска по идеологической работе и кадровому обеспечению Юрий Лобанов

Также правоохранители проверят условия хранения огнестрельного оружия по месту жительства его владельцев.

Напомним, что санкции статьи 295 Уголовного кодекса Республики Беларусь «Незаконные действия в отношении огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ» предусмотрено наказание до 12 лет лишения свободы.

Обращаем внимание, что лица, добровольно сдавшие оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства в органы внутренних дел, освобождаются от ответственности.

Для добровольной сдачи предлагаем обращаться в оперативно-дежурную службу Заводского РУВД г. Минска, по телефонам 239-41-75 или 102.