Рус Бел Eng
Самый опасный преступник на дороге

Самый опасный преступник на дороге – нетрезвый водитель. Такого автомобилиста не волнует ни красный сигнал светофора, ни люди, которые переходят дорогу, ни запрещающие знаки, ведь ему «море по колено». Причем в дорожно-транспортных происшествиях по вине нетрезвого водителя чаще травмируются и погибают невинные люди.

За 12 месяцев 2019 года на дорогах Заводского района столицы по вине пьяных водителей погибли 3 человека.

Кодексом об административных правонарушениях предусмотрены жесткие меры наказания в отношении любителей «под градусом» садиться за руль. Нетрезвого водителя, как минимум, ожидает лишение водительского удостоверения сроком на три года со штрафом от пятидесяти до ста базовых величин. Если же такой водитель совершил ДТП, в котором пострадали люди, то он может быть привлечён к уголовной ответственности.

Уважаемые автолюбители! Автомобиль и алкоголь не совместимы! Будьте благоразумны! Поездка на такси обойдётся вам дешевле, чем восстановление здоровья и оплата штрафов. Помните: дома вас ждут близкие и родные люди!

Госавтоинспекция напоминает гражданам: если вы видите, что нетрезвый человек садится за руль –наберите по телефону «102» и сообщите об этом. Ваш звонок поможет уберечь от опасности жизнь и пьяного водителя, и других ни в чем неповинных людей.