Рус Бел Eng

Государственное предприятие  «Зеленстрой Заводского района г. Минска»  выполняет работы по текущему ремонту газонов, устройству цветников, посадке, сносу и обрезке деревьев и кустарников, а также по уходу за зелеными насаждениями.

Главной задачей предприятия является хозяйственная деятельность в сфере комплексного развития  строительства, реконструкции, ремонта и содержания объектов зеленого хозяйства района в целях создания наиболее благоприятных условий для проживания населения, направленная на получение прибыли для удовлетворения социальных и экономических  интересов членов трудового коллектива.

Государственное предприятие  «Зеленстрой Заводского района г. Минска» действует на хозрасчетных началах, является юридическим лицом, имеет самостоятельный баланс.

Кроме работ по текущему содержанию и благоустройству района УП "Зеленстрой Заводского района г. Минска" выполняет работы по текущему ремонту объектов внешнего благоустройства (ремонт покрытий дорожек, установка малых архитектурных форм, ремонт газонов, посадка деревьев на местах отпада).

Государственное предприятие  «Зеленстрой Заводского района г. Минска» оказывает платные услуги населению: разбивка и устройство газонов, цветников; посадка деревьев, кустарников; обрезка, формовка и снос деревьев; дробление пней; косьба газонов; подкормка и работы по уходу за зелеными насаждениями; аренда транспорта.

Государственное предприятие «Зеленстрой Заводского района г. Минска»
Белорусский государственный технологический университет