Рус Бел Eng

12 июля при участии заместителя Председателя Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь – Главного государственного судебно-медицинского эксперта Республики Беларусь Овсиюка Юрия Александровича в управлении ГКСЭ по г.Минску  состоялось подведение итогов за первое полугодие 2019 года.

В управлении Госкомитета судебных экспертиз по г.Минску подвели итоги за первое полугодие 2019 года

В ходе проведения совещания обсуждались актуальные вопросы совершенствования судебно-экспертной деятельности, в том числе повышения качества и оперативности проведения экспертиз, обеспечения эффективного взаимодействия с иными государственными органами.

За отчетный период управлением и подчиненными районными (межрайонными) отделами проведено более 17,7 тыс. экспертиз. Специалисты приняли участие в 6,4 тыс. осмотрах мест происшествий, где оказывали содействие в обнаружении, фиксации и изъятии различных следов. Отмечен высокий уровень межведомственного взаимодействия и судебно-экспертного сопровождения деятельности правоохранительных и иных государственных органов в период подготовки и проведения значимых социально-культурных и спортивных мероприятий.

В ходе совещания также обсуждались вопросы дисциплины и законности. Начальник столичного управления Талецкий Николай Станиславович подчеркнул, что высокий уровень служебной дисциплины – необходимое условие обеспечения эффективной работы, а также повышения авторитета и престижа экспертного ведомства.

По итогам оперативного совещания выработаны предложения, направленные на закрепление позитивных тенденций в решении задач, стоящих перед управлением.

В управлении Госкомитета судебных экспертиз по г.Минску подвели итоги за первое полугодие 2019 года

В управлении Госкомитета судебных экспертиз по г.Минску подвели итоги за первое полугодие 2019 года

В завершении совещания в торжественной обстановке сотрудники столичного управления получили из рук заместителя Председателя Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь – Главного государственного судебно-медицинского эксперта Республики Беларусь Юрия Овсиюка погоны с очередными специальными званиями. Лучшие работники и сотрудники управления за достижение высоких результатов в служебной деятельности поощрены грамотами и благодарностями от имени начальника управления по г.Минску Николая Талецкого.


Официальный представитель УГКСЭ Республики Беларусь по г.Минску Екатерина Журимская