Рус Бел Eng

С  25 августа по 5 сентября текущего года Госавтоинспекцией столицы проводится специальное комплексное мероприятие «Внимание-дети!», главная задача которого уберечь детей от неприятностей на дороге.

По статистике рост числа ДТП с участием детей приходится на август-сентябрь. Дети возвращаются с летних школьных каникул, за время которых успели отвыкнуть от интенсивного движения транспорта на городских дорогах, в связи с чем ГАИ рекомендует всем водителям передвигаться с включенным ближним светом фар для привлечения внимания маленьких участников дорожного движения.

Уважаемые родители! Просим Вас ответственнее относиться к вопросам обеспечения безопасности детей в транспорте, не игнорировать ремни безопасности и детские удерживающие устройства. Перед новым учебным годом еще раз напомните детям основы безопасного поведения на дороге. Заранее отработайте с ребёнком маршрут от дома до школы и обратно, объясните, как вести себя при переходе проезжей части. Знания элементарных правил обязательно пригодятся Вашему ребенку и, возможно, спасут ему жизнь на дороге.

Уважаемые водители! Будьте предельно внимательными в пути, особенно перед началом занятий в школах и после окончания уроков. Ведь среди девчонок и мальчишек немало тех, которые впервые отправились в самостоятельный путь по улицам города. Не забывайте снизить скорость, проезжая мимо школ, подъезжая к пешеходным переходам.

Помните! Вам принадлежит главная роль в предупреждении дорожных происшествий.

Ст. инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ Заводского РУВД г. Минска
Анастасия ЗАБАВСКАЯ