Рус Бел Eng

Заводской р-н: мероприятие «Правопорядок» прошло в районе

На территории Заводского района Минска проведен специальный комплекс мероприятий «Правопорядок».

Так, сотрудниками милиции в ночное время было обеспечено выборочное скрытое наблюдение в местах сосредоточения транспортных средств для предотвращения и пресечения попыток их угонов, краж, а также разукомплектования.

Под наблюдением также находились места с наиболее криминогенной обстановкой и лица, состоящие на профилактических учетах в ОВД.

В ходе проведения таких мероприятий правоохранители проверили по месту жительства 18 человек, подпадающих под действие превентивного надзора, 14 поднадзорных, 22 несовершеннолетних.

Вместе с тем, на учет к врачу наркологу поставлено 10 человек. Проверено 25 лиц, осужденных к ограничению свободы без направления в исправительные учреждения. Четыре человека, состоящие на учете в отделе охраны и профилактики, получили официальные предупреждения. С такими лицами проведены две профилактические беседы. К административной ответственности были привлечены 163 человека. Также правоохранители проверили 15 квартир, пользующихся репутацией «притон».

В ходе проведения комплекса мероприятий «Правопорядок» удалось стабилизировать оперативную обстановку в районе, не допущено ни одного преступления.