Рус Бел Eng

С 29 июля по 28 августа 2019 в городе Минске проводится акция «Лето – пора активная» в рамках Республиканской межведомственной программы «Забота», целью которой является организация досуга и занятости несовершеннолетних во время летних каникул.

Не смотря на то, что наступил последний месяц летних каникул, и многие ребята уже вернулись домой из различных поездок, всегда встает вопрос: чем же заняться? Летний каникулярный период характеризуется повышением числа правонарушений среди несовершеннолетних, что свидетельствует об отсутствии правильного времяпрепровождения, в том числе и бесконтрольность родителей, что впоследствии может привести проведением с подростком индивидуальной профилактической работы в инспекции по делам несовершеннолетних. Чтобы предупредить и обезопасить юное поколение от совершения противоправного поведения проводится акция «Лето – пора активная!».

Для подростков подготовлена увлекательная и познавательная программа, в рамках которой каждый несовершеннолетний участник побывает на различных столичных предприятиях, посетит музеи, кинотеатры и парки. Ребята смогут не только узнать много нового о своем районе и городе, но и непосредственно принять активное участие в спортивных соревнованиях, которые проводятся на базе учреждений образования района.

В период проведения акции сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних Заводского РУВД г. Минска принимают активное участие в организации мероприятий для ребят района, в том числе не остаются и без внимания подростки, с которым проводится индивидуальная профилактическая работа.

Инспекторы милиции и подростки в первую неделю акции посетили завод автомобильных прицепов и кузовов «МАЗ-Купава» - лидера в производстве автофургонов, автомобильных, грузовых и туристических прицепов и иной специализированной автотехники. Экскурсия произвела впечатления у ребят ассортиментом техники и ее спросом на мировом рынке. С большим любопытством и интересом ребята посетили музей истории оружия в войсковой части 63755, зоопарк, где ближе познакомились с его обитателями.

И это только начало. На протяжении всего августа ребятам предстоит посетить музей Министерства внутренних дел Республики Беларусь, Заводской районный отдел чрезвычайных ситуаций, музей трудовой славы завода-гиганта «МАЗ», музей огня, музей динозавров. Запланированы посещения Лошицкой усадьбы, Ботанического сада, Дельфинария и других достопримечательностей. 

– Все мероприятия в первую очередь носят познавательный характер, – поясняет начальник ИДН Заводского РУВД г. Минска Лариса Палачанская. –Проводимая акция помогает с учетом возраста несовершеннолетних организовать их досуг более интересным и активным, а само участие в акции – значимым для ее участников. Никто не останется в стороне!

Заводской р-н: Стартовала акция «Лето - пора активная» для ребят из Заводского района столицы

Заводской р-н: Стартовала акция «Лето - пора активная» для ребят из Заводского района столицы