Рус Бел Eng

В разгаре школьные летние каникулы. Девять месяцев напряжённого труда – и вот время отдыха, чтобы набраться сил, загореть, укрепить своё здоровье.

В целях организации летней занятости и досуга несовершеннолетних, недопущения совершения ими административных правонарушений и преступлений, гибели и травмирования детей, сотрудники Заводского РУВД столицы продолжают работу в рамках Республиканской межведомственной программы «Забота».

Сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних и отдела государственной автомобильной инспекции Заводского РУВД г. Минска провели для несовершеннолетних, которые посещают оздоровительные лагеря с дневным пребыванием, на базе учреждений образования Средняя школа № 162 г. Минска и Средняя школа № 43 г. Минска, интересную беседу в увлекательной игровой форме. Правоохранители напомнили ребятам правила и меры безопасности в общественных местах, уделив большое внимание правилам поведения на железной дороге, на воде и в лесу. В профилактическом мероприятии приняли участия начальник инспекции по делам несовершеннолетних капитан милиции Лариса Палачанская и старший инспектор по агитации и пропаганде отдела государственной автомобильной инспекции капитан милиции Анастасия Забавская.

Предупредить – значит обезопасить

Юные пешеходы проводят много свободного времени на улице, вблизи дорог. Зачастую вместе с родителями ребята отправляются на отдых в лесные массивы и на водоемы. Чтобы избежать несчастных случаев с участием детей в каникулярный период, стражи порядка регулярно проводят профилактические мероприятия с ребятами, напоминая о правилах безопасного поведения во время отдыха

Как безопасно перейти проезжую часть? Как не заблудиться в лесу? Какие правила нужно знать, отдыхая вблизи водоема или катаясь на велосипеде? Как вести себя в общественных местах? На эти и многие другие вопросы ребята получают ответы на данной встрече с правоохранителями.

Предупредить – значит обезопасить

– Совместная работа правоохранителей направлена на правовое просвещение и повышение уровня правовой культуры юного гражданина, – отметила начальник ИДН Лариса Палачанская. – Безопасность детей – наша главная задача! Профилактика – неотъемлемая часть нашей работы. Научить, напомнить и предупредить – основные действия, направленные на соблюдение личной безопасности подростков.