Рус Бел Eng

Сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних Заводского РУВД г. Минска организовали для ребят экскурсию в РУВД в рамках республиканской межведомственной программы «Забота».

Для подростков организована экскурсия в Заводское РУВД столицы

В период проведения комплекса профилактических мероприятий в рамках республиканской межведомственной программы «Забота» сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних, а также руководители служб и подразделений районного управления закреплены за оздоровительными лагерями с дневным пребыванием детей для обеспечения общественного порядка в период их функционирования и проведения мероприятий по профилактике правонарушений.

Для подростков организована экскурсия в Заводское РУВД столицы

С начала лета стартовали профилактические мероприятия в оздоровительных лагерях учреждений образования. Так, 3 июня 2019 года правоохранители провели экскурсию в Заводском РУВД столицы. Начальник инспекции по делам несовершеннолетних капитан милиции Лариса Палачанская провела профилактическую беседу с учащимися ГУО «Средняя школа № 162 г. Минска», которые посещают оздоровительный лагерь с дневным пребыванием на базе школы. В рамках беседы Л.Палачанская затронула вопросы профилактики детского травматизма, правил поведения на дорогах, в лесу, вблизи водоемов. Особое внимание уделила вопросам сохранности принадлежащего им имущества, в том числе велосипедов и мобильных телефонов.

Для подростков организована экскурсия в Заводское РУВД столицы

Экскурсия по районному управлению для ребят в первую очередь носила познавательный характер: ребятам рассказали историю районного управления, а также достижения сотрудников при выполнении служебного долга. Командир роты ППСМ майор милиции Сергей Капанец с особым интересом рассказал несовершеннолетним о специфике службы подразделения, которая ежедневно выполняет задачи по охране общественного порядка и безопасности граждан на улицах и в других общественных местах г. Минска. На протяжении экскурсии подростки могли познакомиться с автомобилями и оружием правоохранителей, используемыми в повседневной работе, увидеть награды, фотографии, представленные на экспозиции и в фойе здания.

Для подростков организована экскурсия в Заводское РУВД столицы

Несомненно, некоторые из ребят после такой экскурсии примут в будущем решения связать свою профессию со службой в органах внутренних дел.

ГИОС Заводского РУВД г. Минска