Рус Бел Eng

В рамках республиканской межведомственной программы «Забота» сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних Заводского РУВД г.Минска продолжают активную работу по организации досуга несовершеннолетних в летний период. 

Сегодня состоялась экскурсия по экологической тропе «Чижовка» для несовершеннолетних, которые посещают оздоровительный лагерь на базе учреждения образования. Мероприятие организовано сотрудниками милиции под руководством начальника инспекции по делам несовершеннолетних Заводского РУВД г. Минска капитана милиции Ларисы Палачанской. 

Экологическая тропа составила 700 метров. На протяжении всего маршрута были размещены информационно-образовательные стенды, с которыми ребята могли ознакомиться индивидуально. На экологической тропе ребята приобрели новые знания о природной среде и их обитателях, также познакомились с эстетическими и правовыми нормами, связанными с природопользованием.

Во время экскурсии дети активно принимали участие в беседах, задавали интересующие вопросы, охотно рассуждали о проблемах охраны окружающей среды, а также делились впечатлениями от увиденного.

– Подобные встречи-экскурсии играют положительную роль и служат практической помощью в воспитании подростков законопослушных граждан страны, – поясняет Лариса Палачанская. – Ежегодное посещение экологической тропы вошло в традицию районного управления.

 

ГИОС Заводского РУВД г.Минска