Рус Бел Eng
Заводской район: СКМ «Правопорядок» продолжается

В целях активизации работы по стабилизации оперативной обстановки в общественных местах, по предупреждению и раскрытию преступлений, совершаемых на улицах и в других общественных местах, а также по обеспечению личной и имущественной безопасности граждан с 16 по 22 апреля текущего года на территории Заводского района г. Минска проводится СКМ «Правопорядок».

В ходе проведения основного этапа сотрудниками районного управления будет проведена отработка жилого сектора с целью подбора заявлений на оборудование жилья охранной сигнализации для предупреждения противоправного посягательства на имущества жителей района, в том числе, осуществление наблюдения в местах сосредоточения транспортных средств для предотвращения и пресечения попыток их угонов, краж и разукомплектования.

С целью предупреждения, пресечения и раскрытия преступлений в общественных местах с наиболее криминогенной обстановкой будет производиться усиление и выставление дополнительных нарядов роты ППСМ Заводского РУВД столицы совместно с иными службами и подразделениями ГУВД Мингорисполкома и войсковой частью 5448 внутренних войск МВД Республики Беларусь. Сотрудники районного управления осуществят усиленный контроль за лицами, состоящими на профилактических учетах в ОВД.

В ходе проведения специального комплексного мероприятия «Правопорядок» правоохранителями будут организованы проверки притонов, подвалов, чердаков и других мест возможной концентрации лиц, причастных к совершению правонарушений. Также сотрудники милиции проведут проверку соблюдения правил пребывания иностранных граждан зарегистрированных на территории Заводского района г. Минска. Сотрудники отдела государственной автомобильной инспекции управления проверят транспортные средства с целью выявления нарушений правил дорожного движения.

– Проводимый специальный комплекса мероприятий на территории Заводского района помогает положительно изменить оперативную обстановку в целом, а также уделить внимание лицам, способным стать на преступный путь, и оказывать профилактические воздействия на них, – утверждает заместитель начальника Заводского РУВД г. Минска – начальник милиции общественной безопасности Виталий Семенцов. – Правопорядок продолжается! В завершении специального комплекса мероприятий будут подведены итоги нашей совместной работы.