Рус Бел Eng

В рамках дополнительных мер по контролю за поведением несовершеннолетних в период проведения праздничных новогодних мероприятий и зимних каникул сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних Заводского РУВД г.Минска организовали экскурсию в Свято-Елисаветинский монастырь, который расположен на окраине г.Минска. Вместе с начальником ИДН Заводского РУВД г.Минска капитаном милиции Палачанской Л.А. несовершеннолетние, с которыми ведется профилактическая работа, и дети, находящиеся в социально опасном положении, смогли прогуляться по святому месту. Матушка Иоанна рассказала о ходе создания монастыря и поведала гостям историю о Рождестве Иисуса Христа. Также настоятельница пояснила, что главной целью монастыря и сестричества является духовная и социальная помощь болеющим и страждущим людям.

Ребята прикоснулись к большой купели, где крестят с окунанием верующих всех возрастов. Также подростки посетили стекольную мастерскую монастыря, там им были продемонстрированы предметы ручной работы: подвески с ангелами, фигурки птиц, животных.

У детей осталось много положительных впечатлений от мероприятия, ведь они смогли не только ознакомиться с жизнью в монастыре, но и задуматься о своих духовных ценностях.

ИДН Заводского РУВД г.Минска

Заводской р-н: сотрудники ИДН совместно с несовершеннолетними посетили Свято-Елисаветинский монастырь

Заводской р-н: сотрудники ИДН совместно с несовершеннолетними посетили Свято-Елисаветинский монастырь