Рус Бел Eng

Инспектор дорожно-патрульной службы – профессия исключительно важная.Инспектор дорожно-патрульной службы – профессия исключительно важная. Зачастую она связана с риском и повышенной ответственностью, ведь ежедневно стражи дорог обеспечивают безопасность дорожного движения и в немалой степени несут ответственность за жизни людей – водителей и пешеходов. Инспектор ГАИ должен быть очень внимательным и решительным человеком, который не только постоянно контролирует дорожное движение, но и умеет предвидеть аварийную ситуацию, вовремя  предотвратить ее.

Именно такой сотрудник служит в отделе ГАИ Заводского РУВД столицы – Руслан Иванович Борейко.

Родился Руслан Иванович 1 июня 1985 года в городе Минске. Успешно окончил столичную среднюю школу №117. В школьные годы Руслан Иванович занимался спортом – футболом. Неоднократно отстаивал честь родной школы на различных соревнованиях, занимал призовые места. Также юноша интересовался историей, чтением различной литературы. В 2003 году выпускник был призван на срочную воинскую службу, а через 2 года поступил на службу в Органы внутренних дел на должность «старшего группы задержания» Департамента охраны Заводского (г. Минска) района. Спустя 9 лет Борейко Р.И. перевелся в отдел ГАИ Заводского РУВД столицы, где зарекомендовал себя как грамотный и инициативный сотрудник.

«Конечно, поначалу мне было непросто: пришлось и осваиваться на новом месте, знакомиться с коллективом, изучать новую специфику. Справился. – вспоминает Руслан Иванович. – Очень благодарен более опытным коллегам, которые в нужный момент поддержали меня, объяснили все нюансы работы дорожно-патрульной службы».

За 2017 год Борейко Р.И. лично было оформлено 85 дорожно-транспортных происшествий, составлено 1 226 протоколов об административных правонарушениях, в том числе 23 – за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, 22 – за управление транспортными средствами, не имея права управления.

 «Характеризуя Руслана, хочется отметить его исполнительность, ответственность и доброжелательность. Так сложилось, что зачастую к сотрудникам ДПС отдельные граждане настроены не совсем дружелюбно, Руслан умеет найти взаимопонимание с каждым участником дорожного движения. – утверждает начальник отдела ГАИ Заводского РУВД г. Минска подполковник милиции Лиштван Виталий Александрович. – Коллеги по службе отмечают его готовность всегда, не считаясь с личным временем, прийти на помощь своему другу или коллеге по службе. Своим добросовестным отношением к нелегкой службе инспектора ДПС он по праву заслужил авторитет у товарищей, доверие и уважение руководства отдела. И самое главное – Руслан имеет самые высокие показатели в служебной деятельности».

В январе текущего года в дежурную часть ГУВД Мингорисполкома обратилась минчанка со словами благодарности в адрес инспектора ДПС Борейко Р.И за внимательное отношение и вовремя оказанную помощь в сложной жизненной ситуации. Женщина на улице почувствовала себя плохо, в растерянности она остановилась и не могла идти дальше.

«Я  в тот момент нес службу на улице Уборевича, когда заметил эту женщину. У нее были тяжелые сумки в руках, -- рассказывает Руслан Иванович. –  Я поинтересовался ее самочувствием, после чего вызвал бригаду скорой медицинской помощи и отвез женщину домой. За время службы бывали разные нестандартные случаи, требующие безотлагательного решения. Для меня самое главное – оставаться человеком в любой сложившейся ситуации».

Неоднократно от граждан поступали записи в книгу жалоб и предложений ОГАИ Заводского РУВД г. Минска с выражением признательности за доброжелательность и отзывчивость Борейко Р.И. А такие благодарности, безусловно, стимулируют к еще более внимательному отношению к гражданам.