Рус Бел Eng

В один из самых главных христианских праздников в период с 18 по 19 января сотрудники милиции Заводского РУВД столицы обеспечивали охрану общественного порядка на территории четырех церквей, расположенных в Заводском районе Минска: церковь в честь иконы Божией Матери Минской, Свято-Никольская церковь, церковь Благовещения Пресвятой Богородицы, Приход храма иконы Божией Матери «Владимирская».

Сотрудники районного УВД не только обеспечили порядок и безопасность граждан, но и активно оказывали помощь прихожанам. Например: сотрудники отдела ГАИ Заводского РУВД помогли пожилой женщине добраться до Прихода храма Иконы Божией матери «Владимировская», что расположена по проезду Волжскому, 8. Осуществляя контроль за безопасностью дорожного движения, наряд ГАИ проезжал мимо улицы Шоссейной, где вдоль домов инспекторы ДПС приметили автомобиль, двигавшийся весьма странно. Подъехав к указанному авто, сотрудники спросили у водителя, что произошло. Оказалось, что машина сломалась, при этом мужчина пояснил, что собирался отвезти в церковь свою 85-летнюю мать. Сотрудники ГАИ предложили свою помощь и доставили пожилую женщину в храм. Женщина осталась благодарна сотрудникам милиции за оказанную помощь.

Во время несения службы на территории церкви Благовещения Пресвятой Богородицы, по проспекту Партизанскому, 147 в поле зрения сотрудников милиции попал мальчик лет пяти, который в толпе прихожан потерял из поля зрения свою маму и бабушку. Сотрудники милиции успокоили ребенка, расспросили с кем он пришел и в течение пяти минут нашли родных мальчишки. Оказалось, что в тот момент, когда взрослые набирали освещенную воду, малыш просто отвлекся. Женщины также поблагодарили сотрудников милиции за оказанную помощь.

Заводской р-н: сотрудники РУВД во время несения службы по обеспечению охраны общественного порядка на Крещение оказывали помощь гражданам

Заводской р-н: сотрудники РУВД во время несения службы по обеспечению охраны общественного порядка на Крещение оказывали помощь гражданам