Рус Бел Eng

6 января 2018 года старший оперуполномоченный отделения по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Заводского РУВД г. Минска и его коллега - оперуполномоченный этого же отделения - заступили на охрану общественного порядка при проведении 14-го Рождественского международного турнира любителей хоккея, проходящего на территории спортивного комплекса «Чижовка-Арена».

Когда милиционеры прибыли на место несения службы, к ним обратились жильцы одного из домов по ул. Ташкентской, рассказали, что в первом подъезде из квартиры, расположенной на первом этаже, доносится едкий дым и слышен сильный запах гари. Также жильцы указали на то, что в указанной квартире проживает слабослышащий пожилой мужчина, инвалид второй группы, который в этот момент и находится в квартире. Сотрудники милиции незамедлительно отреагировали на поступивший сигнал, быстро прибыли на место происшествия.

- Медлить в данной ситуации нельзя, - отмечает старший оперуполномоченный ОНиПТЛ Заводского РУВД г. - По радиостанции мы связались со старшим по контролю за несением службы, доложили обстановку и попросили связаться с сотрудниками МЧС. Увидев открытую форточку, нами было принято решение попасть в квартиру, так как мы знали, что там находится человек.

Попав в указанную квартиру, сотрудники милиции увидели растерявшегося и испуганного дедушку, который стоял в комнате, где и произошло возгорание дивана. Как выяснилось, он загорелся от упавшей на него настольной лампы, которая стояла рядом на столе. Милиционеры вывели пожилого мужчину из квартиры на улицу, оставив его под присмотром военнослужащих в/ч 5448, а сами принялись тушить пожар. К этому времени подоспели и сотрудники МЧС.

Дедушка поблагодарил сотрудников милиции за оказанную бесценную помощь в спасении его жизни и имущества.