Рус Бел Eng

В рамках специального комплексного мероприятия «Подросток» на базе Заводского РУВД столицы состоялось профилактическое мероприятие с участием несовершеннолетних «Откажись от наркотиков!»

Мероприятие было организовано для подростков, состоящих на учете в инспекции по делам несовершеннолетних, и направленно на профилактику совершения правонарушений, употребления алкоголя, наркотических средств и психотропных веществ, соблюдения мер личной безопасности. В акции приняли участие сотрудники милиции, представители прокуратуры, секретарь ОО «БРСМ», врач-нарколог, руководитель центра «Успех», а также священнослужитель.

Выступая перед несовершеннолетними, начальник инспекции по делам несовершеннолетних Заводского РУВД г. Минска старший лейтенант милиции Лариса Палачанская затронула основные аспекты наступления ответственности и профилактики правонарушений среди несовершеннолетних. Старший помощник прокурора Заводского района г. Минска Ольга Динделевичрассказала подробно об ответственности, предусмотренной законодательством, за распространение наркотических средств, психотропных веществ, а также разъяснила присутствующим, какая ответственность наступает в случае использования заведомо подложных документов и совершения иных уголовно-наказуемых деяний. В продолжение сказанного, сотрудники отделения по наркоконтролю и противодействию торговле людьми продемонстрировали аудитории профилактический фильм на тему: «Предупреждение употребления алкоголя, потребления наркотических средств и психотропных веществ». В своем выступлении врач-нарколог Сергей Базыльчик рассказал о пагубном влиянии на организм наркотиков и алкоголя, а руководитель центра «Успех» Екатерина Близнюк рассказала о деятельности центра.