Рус Бел Eng

В целях противодействия незаконной миграции, оздоровления на территории Заводского района г. Минска криминогенной обстановки, связанной с пребыванием иностранных граждан и лиц без гражданства, пресечения с их стороны правонарушений в период времени с 27 по 30 сентября 2017 года на территории Заводского района г. Минска проведен основной этап специального комплексного мероприятия «Нелегал».

В ходе специального комплексного мероприятия сотрудниками отдела по гражданству и миграции Заводского РУВД г. Минска совместно с другими службами районного управления и приданными силами проводилась комплексная отработка, расположенных на территории района рынков, гостиниц, частных адресов возможного пребывания иностранцев.

В результате проведенной работы в ходе СКМ «Нелегал» за грубое нарушение правил пребывания в Беларуси из республики выдворено 8 иностранцев. Также за нарушение порядка въезда, выезда и пребывания привлечено к административной ответственности 36 иностранных граждан, согласно статье 23.55 («Нарушение законодательства о правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства») Кодекса об административных правонарушениях Республики Беларусь.