Рус Бел Eng

На базе РУВД Заводского района г.Минска состоялся круглый стол «Мы сделаем правильный выбор!» для учащихся, состоящих на профилактическом учете в ИДН.

Несовершеннолетним было рассказано о необходимости правильной организации летнего досуга, с целью недопустимости правонарушений и беспечных поступков среди несовершеннолетних. Ребятам предложили различные формы занятости в летний период такие как посещение профильных отрядов в детских оздоровительных лагерях с дневным пребыванием, участие в военно-патриотическом палаточном лагере «Патриот», участие в 9-ти дневных палаточных лагерях, посещение лагерей труда и отдыха, а также трудоустройство через центр занятости Заводского района.

В мероприятии приняли участие сотрудники управления образования, спорта и туризма администрации Заводского района г.Минска, ИДН Заводского района г.Минска, МЧС Заводского района г.Минска, специалисты СППС ГУО «Дворец детей и молодежи «Золак» г.Минска».

В свою очередь сотрудник МЧС акцентировали внимание на том, что каждый - из нас должен знать и выполнять требования пожарной безопасности. Уходя из дома, не забывать выключать электроприборы. Запрещается эксплуатировать электропроводку с поврежденной изоляцией, а также пользоваться неисправными и самодельными электрическими приборами, перегружать электрические сети большим количеством электрических приборов, не оставлять без присмотра включенные в сеть телевизоры, не курить в постели и не позволять курить своим близким. Пресекать детскую шалость с огнем и не оставлять детей без присмотра.

Помните, безопасность в Вашем жилье зависит от соблюдения элементарных правил пожарной безопасности.

Хочется надеяться, что дети сделали выводы о том, как важно в жизни относиться ответственно к великой стихии огня.

«Мы сделаем правильный выбор!»

«Мы сделаем правильный выбор!»