Рус Бел Eng

Ежемесячно руководители Заводского РУВД столицы в рамках Единого дня профилактики выступают в трудовых коллективах перед населением, а также по месту жительства. В ходе выступлений от граждан и жителей района поступают предложения, относящиеся к компетенции районного управления внутренних дел.

В ходе выступления перед ветеранами трудового коллектива ОАО «Минский автомобильный завод» начальнику криминальной милиции Заводского РУВД г. Минска подполковнику милиции Капилевичу Виталию поступило предложение о необходимости принятия сотрудниками милиции мер к владельцам собак, которые беспрепятственно выбегают с дворовой территории частных домов, расположенных по улице Айвазовского, чем создают опасность для соседей. По данному обращению сотрудниками милиции проведена проверка. В отношении владельца домашнего животного, проживающего в одном из указанных домов по адресу: ул. Айвазовского, составлен административный протокол по части 1 статьи 15.47 («Нарушение правил содержания домашних и (или) хищных животных») Кодекса об административных правонарушениях Республики Беларусь. Со стороны другого гражданина, проживающего по указанному адресу указанных нарушений не выявлено.

В ходе выступления заместителя начальника милиции общественной безопасности Заводского РУВД г. Минска подполковника милиции Будревича Александра на заседании совета общественного пункта охраны правопорядка на базе СШ № 5 г. Минска от жительницы района поступило предложение, о привлечении к ответственности водителей транспортных средств, которые возле проходной ОАО «МАЗ» на остановке общественного транспорта «Молодежный поселок» не уступают дорогу пешеходам на пешеходном переходе, зачастую двигаются на запрещающий сигнал светофора. Также гражданка указала, на необходимость рассмотрения вопроса об оборудовании пешеходных переходов по проезду Волжскому светофорными объектами. В ходе проведенных рейдовых мероприятий сотрудниками ОГАИ Заводского РУВД г. Минска нарушений ПДД со стороны водителей в районе д. 88 по ул. Кабушкина не выявлено. Вместе с тем,  к административной ответственности по части 1 статьи 18.23 («Нарушение правил дорожного движения пешеходом и иными участниками дорожного движения либо отказ от прохождения проверки (освидетельствования)») Кодекса об административных правонарушениях Республики Беларусь привлечено 3 пешехода. В результате обследования условий движения пешеходов по ул. Радиальной, в  районе проезда Волжского, введение светофорного регулирования признано нецелесообразным в связи с отсутствием оснований в соответствии с СТБ 1300-2014 «Технические средства организации дорожного движения. Правила применения». В целях повышения безопасности дорожного движения пешеходов признано целесообразным оборудование искусственной неровности на пешеходном переходе по ул. Радиальной в районе примыкания проезда Волжского. Работы по оборудованию могут быть выполнены в 2017 году с условием финансирования.