Рус Бел Eng

Сотрудниками Заводского РУВД столицы с 1 по 29 сентября 2016 года в рамках месячника правовых знаний проведен ряд мероприятий, направленных на общую и индивидуальную профилактику правонарушений среди несовершеннолетних.

Так 14 сентября текущего года на базе Заводского РУВД г.Минска проводилось профилактическое мероприятие для несовершеннолетних, состоящих на учете в ИДН по профилактике совершения правонарушений, предупреждению употребления алкоголя, потребления наркотических средств и психотропных веществ, соблюдения мер личной и пожарной безопасности, профилактика детского травматизма на дорогах с участием сотрудников районного управления, представителей прокуратуры, также районного РОЧС. Выступая перед несовершеннолетними, начальник инспекции по делам несовершеннолетних милиции общественной безопасности Заводского РУВД г. Минска подполковник милиции Василий Кохнович затронул тематику оснований наступления ответственности и профилактики правонарушений среди несовершеннолетних. Помощник прокурора Заводского района г. Минска Дмитрий Степанов рассказал подробно об ответственности несовершеннолетних за распространение наркотических средств, психотропных веществ и совершение иных уголовно-наказуемых деяний. В продолжение сказанного, сотрудник отделения по наркоконтролю и противодействию торговле людьми продемонстрировал аудитории профилактический тематический фильм. В свою очередь, старший инспектор группы пропаганды Заводского РОЧС Юрий Башлаков обратил внимание присутствующих на безопасность жизнедеятельности, соблюдение мер личной и пожарной безопасности. Ведущий специалист по агитации и пропаганде отдела ГАИ Заводского РУВД г. Минска Татьяна Лапко остановилась подробнее на соблюдении Правил дорожного движения, профилактике детского травматизма на дорогах.

Также 15 сентября 2016 года состоялось заседание совета ОПОП с участием сотрудников Заводского РУВД г. Минска, районного комитета ОО «БРСМ», где были рассмотрены несовершеннолетние, состоящие на учете в ИДН.

17 сентября на базе ЦТДМ «Орион», кино-клуб интересных встреч «Сверстник – сверстнику» проведен круглый стол на тему: «Безопасное поведение несовершеннолетних».

19 сентября в социально-педагогическом центре с приютом Заводского района сотрудниками ИДН и ОНиПТЛ проведен обучающий тренинг для педагогов по тактике выявления обучающихся, находящихся в состоянии наркотического либо алкогольного опьянения, потребляющих алкогольные напитки, наркотические средства.

21 сентября в актовом зале РУВД прошла родительская конференция с участием представителей РУВД, прокуратуры, РОЧС по вопросам профилактики правонарушений несовершеннолетних, мер личной, пожарной безопасности.