Рус Бел Eng

В ходе проведения информационно-профилактической акции «Нет пьянству на производстве!» в период времени с 01.11.2015 по 30.11.2015 года сотрудниками милиции отдела охраны правопорядка и профилактики Заводского РУВД столицы проделана определенная работа, направленная на выявление нарушений, связанных с незаконным оборотом алкогольной продукции на территориях, прилегающих к крупным промышленным предприятиям и организациям, а также строительным объектам. Также сотрудники милиции приняли участие в заседаниях советов общественных пунктов охраны правопорядка по вопросам профилактики пьянства.

Так в ходе проведения данной акции милиционерами проведено 4 рейда, направленных на выявление нарушений, связанных с незаконным оборотом алкогольной продукции и фальсифицированных алкогольных напитков. В ходе проведения таких рейдов сотрудниками милиции составлены 278 административных протоколов по статье 17.3 («Распитие алкогольных напитков в общественном месте или появление в общественном месте в пьяном виде») Кодекса об административных правонарушениях Республики Беларусь. Составлено                                            4 административных протоколов по статье 12.27 («Незаконные ввоз, перевозка, хранение алкогольных напитков и табачных изделий, производство, переработка и хранение этилового спирта и табачного сырья и продажа алкогольных напитков собственного производства») Кодекса об административных правонарушениях Республики Беларусь. Из незаконного оборота милиционерами изъято 2,5 литров фальсифицированных алкогольных напитков Российского производства.

Ежедневно на базе районного управления проводились выездные судебные мероприятия, на которых рассмотрено 41 дело об административных правонарушениях в отношении 36 лиц. В выездных заседаниях приняли участие состоящие на учете в соответствии с Законом Республики Беларусь от 04.01.2014 № 122-З «Об основах деятельности по профилактике правонарушений» граждане в количестве 457 человек.

После проведения судебных заседаний присутствующим прочитаны лекции на тему «Нет пьянству на производстве, о недопустимости злоупотребления спиртными напитками, совершения правонарушений в состоянии алкогольного опьянения и в сфере семейно-бытовых отношений, основания направления граждан для принудительного лечения от алкоголизма в условиях лечебно-трудового профилактория».

В ходе проведения профилактических мероприятий осуществлялась демонстрация видеоматериалов о вреде употребления алкоголя на производстве и в быту.