Рус Бел Eng

В целях совершенствования деятельности по предупреждению правонарушений, совершаемых в отношении пожилых граждан с 1 по 4 декабря 2015 года в Заводском районе г. Минска пройдет специальное комплексное мероприятие «Внимание-возраст!».

В рамках данного мероприятия сотрудниками милиции будут посещены по месту жительства одинокие и одиноко проживающие граждане. Также проверке подлежат пожилые граждане, проживающие с гражданами, в отношении которых осуществляется профилактический учет, за которыми осуществляется профилактическое наблюдение, установлен превентивный надзор.

С данной категорией граждан будут проведены профилактические беседы и применены меры превентивного воздействия, при наличии оснований иных мер индивидуальной профилактики правонарушений.

Также правоохранители проведут инструктажи с сотрудниками почтовых отделений, банковских учреждений и социальными работниками по вопросам соблюдения мер безопасности при доставке на дом пенсий и социальных пособий. Доведут информацию о способах защиты от преступных посягательств, с целью последующего информирования пожилых граждан.