Рус Бел Eng

На территории Заводского района с 15 октября по 10 ноября проводится комплекс дополнительных мер, направленный на преодоление негативных тенденций в оперативной обстановке.

В этот период будут реализованы мероприятия по распространению среди населения профилактической информации о навыках безопасного поведения, способах и методах защиты своего имущества. Также правоохранители обеспечат выпуск сюжетов, тематических телевизионных и радиопередач по наиболее актуальным темам профилактики правонарушений, публикаций в печатных изданиях информационных и аналитических статей по вопросам профилактики правонарушений.

Сотрудники милиции осуществят совместно с представителями учреждений образования и здравоохранения, выступления по месту жительства граждан, в трудовых коллективах и учебных заведениях с целью формирования у граждан негативного отношения к алкоголю, наркотикам, противоправному поведению, разъяснению ответственности за совершение административных правонарушений и преступлений.

Также, правоохранители проведу ряд мероприятий направленных на профилактику правонарушений в сфере семейно-бытовых отношений. В этой связи, милиционеры посетят по месту жительства граждан, в отношении которых осуществляется профилактический учет в связи с совершением ими противоправных деяний по отношению к кому-либо из членов семьи. Правоохранители примут меры административно-правового воздействия в отношении граждан, допускающих насилие в семье, в том числе с решением вопросов об ограничении дееспособности, направлении в лечебно-трудовые профилактории. Будет также организовано проведение заседаний советов общественных пунктов охраны правопорядка с участием представителей отделов трудоустройства.

В рамках усиления защиты пожилых граждан от противоправных посягательств, правоохранители посетят по их месту жительства. Также посетят максимальное количество одиноких и одиноко проживающих пожилых людей.

В целях предупреждения краж всех форм собственности и нарушений общественного порядка, сотрудники милиции проведут с местными исполнительными и распорядительными органами презентационные мероприятия по оборудованию подъездов жилых домов, дворовых территорий, мест хранения автотранспорта (стоянки, парковки), системами видеонаблюдения. Будет рассмотрен вопрос о предоставлении Департаментом охраны услуг по оборудованию квартир граждан техническими средствами охраны.

Кроме того, будет обеспечен мониторинг освещенности общественных мест и передача обобщенной информации о выявленных недостатках за сутки в форме заявок в оперативно-диспетчерскую службу УП «Мингорсвет», а также последующий контроль за надлежащим реагированием по их устранению.