Рус Бел Eng

В период летних каникул с 6 по 14 июля 2015 года на территории Заводского района Минска проведено специальное комплексное мероприятие «Подросток».

В этот период была проведена профилактическая работа с подростками по недопущению совершения ими правонарушений, а также мероприятия по устранению причин и условий, способствующих возникновению негативных явлений в подростковой среде.

В период основного этапа правоохранители проводили отработку территории района, особое внимание было уделено местам досуга молодежи: парк «900-летия города Минска», территория перед универмагом «Беларусь», парк «50 лет Октября», стадион «Трактор», прилегающая территория к торговым центрам «Простор» в микрорайоне «Шабаны», «Чижовка». Вместе с тем, под контролем были места торговли алкогольными, слабоалкогольными напитками или пивом. В результате, пресечено 2 факта продажи несовершеннолетним алкогольной продукции.

Также правоохранители провели выступления в трудовых коллективах, учреждениях образования, школьных лагерях. По месту жительства сотрудники милиции проверили 98 несовершеннолетних, состоящих на учете в инспекции по делам несовершеннолетних районного управления. Помимо этого, были организованы мероприятия по выявлению родителей или лиц, их заменяющих, не выполняющих обязанности по воспитанию своих детей. В результате, установлено 3 факта семейного неблагополучия.

По итогам проведенного специального комплекса мероприятий изъято двое малолетних детей, выявлены и поставлены на учет 11 несовершеннолетних правонарушителей, составлено 22 административных протокола в отношении несовершеннолетних, а также их родителей.