Рус Бел Eng

Управлением внутренних дел администрации Заводского района Минска с 6 по 14 июля 2015 года проводится специальное комплексное мероприятие «Подросток», направленное на профилактику совершения правонарушений несовершеннолетними.

Особое внимание в этот период направлено на тех подростков, которые склонны к совершению противоправных поступков, употреблению алкоголя и наркотических средств.

В ходе проведения данной акции сотрудники милиции проводят профилактические работы с подростками, состоящими на учете в инспекциях по делам несовершеннолетних, а также с родителями и лицам их заменяющим, в том числе и с лицами, вовлекающими подростков в противоправную деятельность. 

Мероприятия предусматривают также отработки и рейды в местах пребывания молодежи в вечернее и ночное время, выступления правоохранителей в учреждениях образования, в трудовых коллективах, по месту жительства граждан по вопросам профилактики безнадзорности несовершеннолетних. Предусмотрено и проведение проверок по месту жительства, учебы и работы для выявления фактов противоправного поведения и уклонения от учебы, работы с незамедлительным принятием мер по их пресечению. Сотрудники милиции в этот период нацелены и на выявление родителей или лиц, их заменяющих, не выполняющих обязанности по воспитанию своих детей.