Рус Бел Eng

В ходе изучения общественного мнения о работе Заводского РУВД столицы, от жителей района поступили замечания и предложения, реализация которых, по их мнению, позволит улучшить состояние общественной безопасности в районе.

Наиболее остро жителей Заводского района Минска беспокоят вопросы, касающиеся организации дорожного движения и деалкоголизации населения. Все поступившие предложения от жителей района были рассмотрены, по ним приняты конкретные меры.

Особое внимание правоохранители уделили профилактике фактов распития гражданами алкогольных напитков и пива,  иных нарушений общественного порядка на территории микрорайона Северный посёлок; в лесопарковой зоне, расположенной на пересечении пр-та Партизанского и ул. Ангарской; на детской площадке, расположенной между домами 15 корп. 2-3 по пр-ду Голодеда. Так, сотрудниками подразделений милиции общественной безопасности Заводского РУВД, совместно с сотрудниками ППСМ ГУВД Мингорисполкома, ОМОН ГУВД Мингорисполкома, в/ 5448 в указанных местах производились профилактические отработки, в результате которых к административной ответственности привлечено 25 человек по ст. 17.3 («Распитие алкогольных напитков в общественном месте или появление в общественном месте в пьяном виде») КоАП Республики Беларусь. Работа в данном направлении взята лично начальником районного управления на контроль.

Наибольшее количество предложений поступило по вопросам улучшения организации дорожного движения. Граждане сообщили о нарушении Правил дорожного движения в части остановки и стоянки автотранспорта на детских игровых площадках, а также вблизи школ и детских садов в микрорайоне Шабаны. Сотрудники отдела ГАИ Заводского РУВД столицы ориентированы на усиление контроля за соблюдением Правил дорожного движения на вышеуказанных участках. Только за истекший период 2015 года на данных участках за нарушение Правил остановки-стоянки к административной ответственности привлечено 13 водителей транспортных средств. 

Заводской район: сотрудники милиции уделяют особое внимание общественному мнению граждан

Заводской район: сотрудники милиции уделяют особое внимание общественному мнению граждан

Также нарядами отдела ГАИ были пресечены факты нарушения Правил дорожного движения в части остановки-стоянки автотранспортных средств на пересечении ул. Тухачевского и ул. Филатова, а также пр. Партизанского с ул. Ангарской и большегрузного автотранспорта в микрорайоне «Сосны». С начала года за нарушения Правил остановки-стоянки в пределах вышеуказанных перекрестков к административной ответственности привлечено 33 водителя транспортных средств, за нарушения водителями большегрузного транспорта в микрорайоне «Сосны» привлечено 5 водителей.

Заводской район: сотрудники милиции уделяют особое внимание общественному мнению граждан

Заводской район: сотрудники милиции уделяют особое внимание общественному мнению граждан

Сотрудники отдела ГАИ внимательно относятся к замечаниям по поводу состояния технических средств организации дорожного движения, в том числе и дорожных знаков на территории Заводского района. Так, от граждан поступило предложение оборудовать участок дорожной сети дорожным знаком 3.42.1 «Ограничение максимальной скорости» до 40 км/ч. вблизи учебного корпуса № 3 УО «БГЭУ», расположенного по пр-ту Партизанскому, 26 (перед пешеходным переходом). Так как, регулировка движения на указанном пешеходном переходе осуществляется светофором и расположен он на основной магистральной улице района, по которой осуществляется транзитное движение транспорта по направлению въезд-выезд в (из) город, поэтому установка запрещающих знаков 3.24.1 «Ограничение максимальной скорости» снижающих скоростной режим до 40 км/ч признана нецелесообразной, потому что данное мероприятие неизбежно приведет к возникновению заторовых ситуаций, осложнению дорожной обстановки в целом и негативно скажется на безопасности дорожного движения.

Отреагировали правоохранители и на предложение граждан по поводу оборудования путепровода развязки «Стайки-Сосны» дорожными знаками 3.12.1 «Ограничение нагрузки ось». Районной ГАИ по территориальности направлена информация в УГАИ УВД Миноблисполкома о рассмотрении вопроса по установке указанных дорожных знаков.

Просьба граждан об инициировании расширения участка дороги  на ул. Крупской (от ул. Кабушкина до ул. Шишкина) не осталось без внимания. Отделам ГАИ подготовлена и направлена в администрацию Заводского района г. Минска информация о необходимости реализации проекта по реконструкции ул. Крупской с расширением проезжей части.

Не осталось без внимания предложение граждан инициировать освещение нерегулируемого пешеходного перехода расположенного на ул. Крупской в районе универсама «Щётовка». Сотрудниками милиции подготовлена информация в УП «Мингорсвет» с предупреждением рассмотреть вопрос об улучшении уличного освещения вблизи вышеуказанного пешеходного перехода.

Реализовано было и предложение граждан об инициировании ввода в эксплуатацию светофорных объектов, установленных на ул. Нестерова (в районе универсама «Заводской». Согласно плана срок реализации мероприятия по оборудованию светофорного объекта по  ул. Нестерова был II квартал 2015 года, однако данный светофорный объект запущен в эксплуатацию уже 07.05.2015 года.

Заводской район: сотрудники милиции уделяют особое внимание общественному мнению граждан

Работа в указанных направлениях взята на контроль руководством управления и планомерно продолжается.