Рус Бел Eng

Свобода является наивысшей ценностью для каждого человека с момента его рождения. Её защите уделяется особое внимание со стороны любого современного государства в лице правоохранительных органов. Вместе с тем, некоторые люди ставят себя выше закона и морали, совершая посягательства на неприкосновенность личной свободы другого лица, ограничивая ее по своему усмотрению из личных целей. Однако, ни одно лицо, совершившее преступление против столь значимой ценности, не осталось безнаказанным, чему и свидетельствует приведенный ниже пример из реальной жизни.

Судом Заводского района г.Минска рассмотрено уголовное дело в отношении Дранькова В.В., который находясь в состоянии алкогольного опьянения, в подвальном помещении подъезда 4 дома 18/1 по ул.Голодеда в г.Минске, на почве личных неприязненных отношений с потерпевшей, выражаясь в ее адрес грубой нецензурной бранью, насильственно водворил ее в вышеуказанное подвальное помещение. Затем обвиняемый запер замок входной двери, и потерпевшая находилась запертой в вышеуказанной подвальном помещении на протяжении нескольких часов.

Приговором суда Заводского района г.Минска от 20.08.2019 Драньков В.В. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 183 УК, и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях общего режима со штрафом в размере 30 базовых величин. Приговор 30.08.2019 вступил в законную силу.

Остается надеяться, что приведенный пример из реальной жизни не останется без внимания и предупредит наших граждан от совершения аналогичных преступлений.