Рус Бел Eng

Многие молодые люди в своих мечтах видят себя богатыми и успешными. Данное стремление похвально при условии, что они трудятся и стараются ради этой мечты, принимают всевозможные меры для укрепления своего благосостояния.

Другие же молодые люди стремятся обогатиться и вовсе не прикладывая усилий, вот так раз – и миллионеры. Со временем ориентиры меняются, реальность оказывается зачастую жестока к таким лентяям.

Намного хуже, когда в стремлении быстрой наживы люди переступают черту закона, не глядя на перспективу, не озираясь на своих родных и близких, совершают преступления в сфере имущественных правоотношений.

Один из работников белорусской автозаправочной станции в желании стать богатым, пусть и не на продолжительный срок, просто решил опустошить кассу. Договорившись со своей сменщицей, что отработает за нее ночную смену, когда кроме него никого не было на автозаправочной станции, он достал из кассы около 70 миллионов неденоминированных белорусских рублей.

Дальнейшие действия злоумышленника только подтвердили вывод о том, что он готовился заранее. Отказ в инкассации, закрытие автозаправочной станции, вызов такси и поездка к месту жительства. Далее маршрут пролегал через обменный пункт, где преступник, поменяв денежные средства на российские рубли, направился на вокзал и транспортом прямиком в Москву.

Коллеги и начальство были на утро в недоумении. Такое произошло первый раз в истории данной автозаправочной станции.

Отметим, что данные события происходили в январе 2015 года. Злоумышленник скоро растратил все денежные средства и продолжал жить в Москве, когда перейдя в неположенном месте дорогу, был задержан сотрудниками полиции. Проверка по базе показала, что лицо находится в международном розыске.

И в конечном итоге слова раскаяния со скамьи подсудимых, слезы родных, которые также понесли бремя возмещения ущерба. Вместо родного дома, стабильной работы, друзей и близких вокруг, перспектив и идей на будущее, лицо отправляется в исправительную колонию усиленного режима.

На каждое действие есть свое противодействие. За каждое преступление предусмотрена уголовная ответственность. И в данном случае обвиняемого она нашла, как он не скрывался.

Всегда необходимо задумываться о последствиях, помнить, что каждое плохое дело будет наказано. Помнить, что мы живем в окружении родных и близких, которые также как и мы радуются за наши достижения и огорчаются, когда с нами происходят беды. Помните всегда о своих родных, стремитесь становиться успешным и заслуженным членом общества, задумывайтесь о последствиях. Ведь как говорится в народной мудрости: «Сначала семь раз отмерь…»