Рус Бел Eng

Нередко негативные события жизни людей обусловлены совершением необдуманных поступков. Отсутствие должной внимательности и критического мышления может привести к трагическим необратимым последствиям. Наверняка и герои нашей статьи даже не подозревали к чему могут привести случайные знакомства, совмещенные с употреблением алкоголя.

Двое молодых людей и девушка ранним утром, находясь в состоянии алкогольного опьянения, искали место для ночлега. В то время как все возможные попытки поиска ночлега были исчерпаны, на остановке общественного транспорта к ним подошел незнакомый человек, с которым завязался разговор и который в дальнейшем предложил пойти к нему в гости, на что все с радостью согласились. Придя в дом, гости вместе с хозяином стали употреблять спиртное, в результате чего гости сильно опьянели и прилегли отдохнуть. Вскоре один из пришедших молодых людей взял такси и уехал, а второй молодой человек и девушка остались у гостеприимного хозяина, рассчитывая пожить у него некоторое время, однако вместе с иссякшими запасами алкоголя у хозяина дома пропало и желание оставить молодых людей у себя, и он стал прогонять новоявленных знакомых из дома.

Плохо контролирующие себя, ведомые алкоголем молодой человек и девушка видимо решили проучить своего нового знакомого. Они стали избивать хозяина дома руками и ногами, а впоследствии гитарой и табуреткой, прыгали на тело потерпевшего, в результате чего нанесли ему тяжкие телесные повреждения по признакам опасности для жизни.

В ходе расследования вышеуказанного преступления молодые люди были установлены и заключены под стражу. Ими оказались
Гуринович Д.И, 1991 года рождения и Малашкевич П.М., 1995 года рождения. Находясь под стражей и впоследствии в ходе судебного разбирательства Гуринович Д.И. признал свою вину частично, пытаясь выгородить свою знакомую, он утверждал, что наносил удары один, полностью осознал тяжесть совершенного им деяния, раскаивался и просил прощения у потерпевшего. При этом Малашкевич П.М. напротив вину свою не признала и утверждала, что не участвовала в избиении нового знакомого и даже не полностью наблюдала события избиения со стороны.

Однако, несмотря на утверждения обвиняемых – показания свидетелей, а также результаты экспертиз помогли суду установить достоверную картину произошедшего.

Приговором суда Заводского района г.Минска оба обвиняемых были приговорены к 5 годам лишения свободы каждый, Гуринович Д.И. с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях усиленного режима, а Малашкевич П.М. в исправительной колонии в условиях общего режима. Вышеуказанный приговор обжаловался, однако апелляционная инстанция оставила приговор суда без изменений.

Остается надеяться, что обстоятельства совершенного преступления останутся на долго в памяти Гуриновича Д.И. и Малашкевич П.М., станут им уроком, покажут к чему могут привести мимолетные знакомства и «дружба» со спиртными напитками, уберегут кого-то от совершения необдуманных поступков, а потерпевшего, отучат приглашать к себе в дом малознакомых людей и распивать с ними спиртные напитки.