Рус Бел Eng

ОБ ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОЙ СИТУАЦИИ В Г.МИНСКЕ. ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА В ВЫСШИХ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЯХ В УСЛОВИЯХ РАСПРОСТРАНЕНИЯ COVID - 19 (скачать документ .pptxскачать документ .pdf)


ВАКЦИНАЦИЯ ПРОТИВ COVID-19

Повысь свой уровень защиты!

УЗ «36 городская поликлиника»

Подробнее...

В торговом центре «МОМО» открылся прививочный пункт» по вакцинации и бустеризации против инфекции COVID-19

17 августа 2022 г. в торговом центре «МОМО» по адресу: пр. Партизанский, 150 А на втором этаже

открылся прививочный пункт по вакцинации и бустеризации против инфекции COVID-19.

Подробнее...

Где можно вакцинироваться в Заводском районе г.Минска.

Центр гигиены и эпидемиологии Заводского района г. Минска информирует о том, что проводится вакцинация против инфекции

COVID-19 на бесплатной основе по следующим адресам:

Подробнее...

Внимание!!!

В учреждениях здравоохранения Заводского района проводится компания по бустерной вакцинации лиц, прошедших курс основной (первичной) вакцинации 6 и более месяцев назад.

Для проведения бустерной вакцинации используются вакцины: Спутник Лайф, Спутник V, Vero Cell (Китай)

Приглашаем всех желающих в учреждения здравоохранения.

Подробнее...

«Важно, чтобы люди были защищены». «Белая Русь» провела акцию, посвященную важности вакцинирования

В Заводском районе столицы провели акцию, посвященную важности вакцинирования и необходимости соблюдения социальной дистанции.

Мобильная группа в составе председателя Заводской районной организации РОО «Белая Русь» Светланы Леоненко, директора Территориального центра социального обслуживания населения Заводского района Екатерины Сапы и ее заместителя Юлии Кривошеиной провела информационную работу с населением о важности соблюдения социальной дистанции,  вакцинирования и правильного использования масок. Мероприятие проходило в универмаге «Беларусь» и в территориальном центре.

Подробнее...

Не сертификата ради, а здоровья для! В ЖЭУ № 6 Заводского района почти завершили вакцинацию от коронавируса

В штате этого районного подразделения ЖКХ 103 человека. Только 18 из них — руководители, мастера и бухгалтеры, а остальные — рабочие, которые занимаются обслуживанием зданий и сооружений (хаус-мастера), уборкой и содержанием домов, текущим ремонтом. Каких-либо сбоев и форс-мажоров в работу ЖЭУ COVID-19 не внес. Почему коронавирус не помешал сотрудникам управления выполнять свои обязанности — в материале корреспондента агентства «Минск-Новости».

Подробнее...

«Чтобы обезопасить себя и окружающих». В Белорусской академии авиации началась вакцинация против COVID-19

Курсанты и сотрудники Белорусской государственной академии авиации теперь могут сделать прививку от COVID-19 прямо в здравпункте учреждения образования.

В коридоре перед здравпунктом академии авиации свою очередь на вакцинацию ожидают несколько человек. Это и курсанты, и сотрудники учреждения образования. Сегодня в планах привить более 100 человек, которые приняли решение защититься от коронавируса.

Подробнее...

В Минске беременных привьют от COVID-19

Прививки будущим матерям сделают китайской вакциной Vero Cell корпорации Sinopharm. Об этом корреспонденту агентства «Минск-Новости» рассказала главный врач 21-й центральной районной поликлиники Заводского района Наталья Мысливчик.

— Планируем, что на следующей неделе начнем эту вакцинацию, — отметила Н. Мысливчик.

— А если этой вакциной захотят привиться другие граждане?

— Пока Vero Cell будут распределять по учреждениям здравоохранения исключительно для вакцинации беременных, так как другие антиковидные вакцины, разрешенные к применению в Беларуси, им не подходят. Направлять на прививки таких пациенток будут акушеры-гинекологи. Стоит отметить, что если непривитая женщина «в интересном положении» заболеет коронавирусом, то высока вероятность тяжелых осложнений как у нее, так и у ребенка.

Подробнее...

Здоровье – важнейший фактор для работы.

Прививки от коронавируса получили уже сотни людей. Наряду с медицинскими работниками, педагогами, представителями социальных сфер привились и работники Заводского районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

За первым компонентом вакцины «Спутник V» в импровизированный процедурный кабинет, который расположился в учебном классе отдела, пришли более двух десятков спасателей. Были и те, кто прививался уже вторым компонентом.

Подробнее...

В ЗАВОДСКОМ РАЙОНЕ Г.МИНСКА С УЧАСТИЕМ СУРДОПЕРЕВОДЧИКА СОСТОИТСЯ ВАКЦИНАЦИЯ ГРАЖДАН С НАРУШЕНИЕМ СЛУХА

15 июля 2021 года на бесплатной основе будет проводиться вакцинация граждан с нарушением слуха старше 18 лет против инфекции COVID-19 с участием переводчика жестового языка ГУ “Территориальный центр социального обслуживания населения Заводского района г.Минска” Пугачёвой Елены Олеговны с 09.00 до 11.00 в универмаге “Беларусь” (6-ой этаж, вход с улицы Жилуновича) и с 12.00 до 14.30 в “10 ГКБ г.Минска”, ул. Уборевича, 73 (2-ой этаж, каб. 64, вход через консультативно-офтальмологическое отделение).

Подробнее...

Где можно вакцинироваться в Заводском районе г.Минска.

Центр гигиены и эпидемиологии Заводского района г. Минска информирует о том, что в поликлиниках Заводского района г.Минска, обслуживающих взрослое население (учреждения здравоохранения «17-я городская клиническая поликлиника», «21-я центральная районная поликлиника Заводского района г. Минска», «22-я городская поликлиника», «36-я городская поликлиника»), с 8.00 до 20.00 по будням и с 9.00 до 15.00 по субботам проводится вакцинация против инфекции COVID-19 на бесплатной основе.

Подробнее...

«Волнуюсь за семью, поэтому решил привиться» — замдиректора «МАЗ» о вакцинации.

Заместитель директора ОАО «Минский автомобильный завод» Алексей Ламекин рассказал, почему решил привиться и как чувствует себя после вакцинации, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

А. Ламекин отметил, что процесс вакцинации прошел безболезненно и после процедуры он чувствует себя отлично.

Более подробно на новостном портале «Агентство Минск-Новости»



Вакцинопрофилактика коронавирусной инфекции (COVID-19)

COVID-19 может вызвать серьезное заболевание с развитием осложнений и летальным исходом. Невозможно узнать, как инфекция COVID-19 повлияет на ваше здоровье. И если вы заболеете, вы можете распространить инфекцию среди друзей, членов семьи и окружающих вас людей. В данный момент наиболее эффективным средством для предупреждения заболевания коронавирусной инфекцией является вакцинация. Даже если вы заболеете, вакцинация поможет предотвратить серьезное заболевание и развитие осложнений.

Подробнее...

Более 8 тыс. медицинских рецептов доставили пожилым минчанам волонтеры БРСМ

Волонтеры движения «Доброе Сердце» Белорусского республиканского союза молодежи по состоянию на 23 апреля доставили пожилым минчанам 8 769 медицинских рецептов, сообщили корреспонденту агентства «Минск-Новости» в Минском городском комитете ОО «БРСМ».

Подробнее...




Как правильно использовать одноразовые и многоразовые маски.

Основная функция маски заключается в барьерной задержке капель влаги, которые образуются при кашле и чихании, и в которых могут находиться во взвешенном состоянии микроорганизмы (вирусы, бактерии и др.).

Подробнее...


Учреждение охраны здоровья «Центр Экстренной помощи катастроф и ДТП БОРОВЛЯНСКИЙ» с 23.03.2020 перепрофилировано в Центр по COVID-19. Работает круглосуточно. Телефоны: 8 (029) 359-30-59 (А1), 8 (029) 272-03-50 (МТС), короткие номера МТС 76-03, 78-03.

Как в минских подъездах проводят влажную уборку с дезсредствами

Каждый день в подъездах многоквартирных домов в столице проводится влажная уборка с дезинфицирующими средствами, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости» со ссылкой на БелТА.

Подробнее...


Европейская неделя иммунизации

С 20 по 26 апреля 2020 года по инициативе Всемирной организации здравоохранения (далее – ВОЗ) в странах Европейского региона, в т.ч. и нашей Республике, в 15-й раз будет проводиться Европейская неделя иммунизации (далее – ЕНИ). Главной целью кампании является обеспечение более широкого глобального взаимодействия по вопросам иммунизации, а также повышение осведомленности о важности вакцинации для укрепления здоровья и благополучия каждого человека во всем мире на протяжении всей жизни.

Подробнее...

«О проведении мероприятий по профилактике инфекции COVID-19»

Министерство здравоохранения Республики Беларусь в целях минимизации риска возникновения и распространения инфекции COVID-19 в коллективах, рекомендует руководителям предприятий, учреждений, организаций выполнение следующих мероприятий:

Подробнее...

Как правильно использовать одноразовые и многоразовые маски.

Основная функция маски заключается в барьерной задержке капель влаги, которые образуются при кашле и чихании, и в которых могут находиться во взвешенном состоянии микроорганизмы (вирусы, бактерии и др.).
Правильное применение масок может в определенной степени ограничить распространение микроорганизмов.

Подробнее...


 

7 простых действий

Мытье рук С МЫЛОМ в течение 20 секунд

Чистый тренд современных родителей, для эффективной защиты