Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Рус Бел 繁體中文 En

Главная
Главная
Главная
Главная
Главная
Главная

Администрация Заводского района г.Минска

220026, г.Минск, ул.Жилуновича, д.17

Государственное учреждение
«Территориальный центр социального обслуживания населения Заводского района г.Минска»
График личного приема граждан, директором центра

Директор
Пыжик Екатерина Викторовна 

Кабинет: 10   (пр-т Партизанский, 52)
Номер телефона: 303-89-74
Дни личного приема: вторник: с 8.00 до 11.00,
                                      среда: с 14.00 до 20.00,
                                      1-я суббота месяца: с 9.00 до 12.00
- Общее руководство деятельностью центра, виды помощи и социальных услуг, оказываемых центром, порядок их предоставления;
- участие в отслеживании социальной и демографической ситуации, в прогнозировании социальных процессов и выработке предложений по совершенствованию социального обслуживания населения региона;
- выявление и дифференцированный (по категориям) учет граждан, нуждающихся в социальной поддержке, определение необходимых им форм помощи и периодичности ее предоставления;
- оказание гражданам социально-бытовых, психологических, правовых, консультационных услуг, материальной помощи, содействие в социальной адаптации и реабилитации граждан и оказание иных услуг в соответствии с законодательством;
- создание комфортной среды жизнедеятельности для инвалидов и других физически ослабленных лиц на территории Заводского района г. Минска;
- принятие мер стабилизации демографической ситуации в Заводском районе г. Минска;
- выдача удостоверений многодетной семьи (подготовка и рассмотрение заявлений заинтересованных лиц и выдача административных решений), выдача дубликата удостоверения многодетной семьи;
- выдача выписки из решений о назначении семейного капитала в соответствии с  Указом Президента Республики Беларусь от 9 декабря 2014 г. № 572 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, воспитывающих детей» (рассмотрение  заявлений заинтересованных лиц и подготовка проектов решений);
- сотрудничество с общественными и религиозными организациями, включая международные и зарубежные, в решении вопросов оказания социальной помощи и поддержки нуждающимся гражданам;
- информационно-просветительская деятельность по актуальным вопросам социальной политики и социального обслуживания и пр.
Контактные данные работников  государственного учреждения
«Территориальный центр социального обслуживания населения Заводского района г. Минска»
Должность и Ф.И.О Кабинет Телефон Дни и время приема
Заместитель директора  №12
(ул.Алтайская, 64/1)
276 27 32 понедельник: с 8.00 до 11.00,
четверг: с 8.00 до 13.00,
2-я суббота месяца: с 9.00 до 12.00

Виды помощи и социальных услуг, оказываемых центром, порядок их предоставления;
создание комфортной среды жизнедеятельности для инвалидов и других, физически ослабленных лиц на территории Заводского района г. Минска; хозяйственная деятельность центра;
охрана труда работников центра.
Специалист отдела кадров

№6
(пр-т Партизанский, 52)
276 01 83 понедельник: с 8.00 до 13.00,
среда: с 14.00 до 20.00,
пятница: с 8.00 до 13.00
 
Принимает, переводит, увольняет сотрудников в рамках требований трудового законодательства, положений приказов руководителя учреждения, иной установленной документации по управлению персоналом; учитывает личный состав организации, его подразделений в соответствии с унифицированными формами первичной учетной документации; собирает материалы для аттестационных, квалификационных, конкурсных комиссий.
Юрисконсульт
Сивко Анатолий Николаевич
 
№7
(пр-т Партизанский, 52)
257 45 61 понедельник: с 8.00 до 13.00,
среда: с 14.00 до 20.00,
пятница: с 8.00 до 13.00

Юридические консультации социально незащищенным категориям граждан (пенсионеры; инвалиды; многодетные семьи; дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, опекунов; ветераны ВОВ и лица к ним приравненные; лица освободившиеся из мест лишения свободы; лица находящиеся в трудной жизненной ситуации) зарегистрированные в Заводском районе г. Минска  на бесплатной основе.
Юридическую консультацию можно получить по вопросам:
- социальные гарантии и льготы;
- вопросы семейного, трудового законодательства.
Бухгалтерия
Главный бухгалтер
Пыкало Ирина Петровна
№4
(пр-т Партизанский, 52)
338-12-64 Бухгалтерский учет и отчетность в центре
Отделение первичного приема, информации, анализа и прогнозирования
Заведующий отделением первичного приема, информации, анализа и прогнозирования
Пыжик Екатерина Викторовна
 
№12
(пр-т Партизанский, 52)
304-01-74 понедельник: с 8.00 до 13.00,
среда: с 14.00 до 20.00,
пятница: с 8.00 до 13.00
 
Первичное консультирование граждан; возмещение фактических затрат на ремонт надмогильных сооружений; возмещение фактических затрат на ремонт квартир (домов); выплата ежемесячного социального пособия семьям, в которых родилась и воспитывается тройня и более детей до достижения  детьми возраста 3 лет.
Специалист по социальной работе
Омелюсик Анастасия Игоревна
№12
(пр-т Партизанский, 52)
304-01-74 понедельник: с 8.00 до 13.00,
среда: с 14.00 до 20.00,
пятница: с 8.00 до 13.00
 
Выдача удостоверений многодетной семьи (рассмотрение заявлений заинтересованных лиц и подготовка необходимого пакета документов);
выдача дубликата удостоверения многодетной семьи;
оформление документов для награждения многодетных матерей орденом Матери.
Специалист по социальной работе
Солоухина Наталья Владимировна
№13
(пр-т Партизанский, 52)
257-68-13 понедельник: с 8.00 до 13.00,
среда: с 14.00 до 20.00,
пятница: с 8.00 до 13.00
 
Прием документов для прохождения курса реабилитации в реабилитационном центре «ЭЛЕОС»;
организация предоставления транспортных услуг специальным автотранспортом «Социальная служба».
Специалист по социальной работе
Лосьманкова Анна Валерьевна
№12
(пр-т Партизанский, 52)
304 01 74 понедельник: с 8.00 до 13.00,
среда: с 14.00 до 20.00,
пятница: с 8.00 до 13.00
 
оформление документов для назначения семейного капитала; выдача выписки из решений о назначении семейного капитала.
Отделение социальной адаптации и реабилитации
Заведующий отделением социальной адаптации и реабилитации
Левкович Диана
Александровна
№10
(ул.Алтайская, 64/1)
276 27 23 понедельник: с 8.00 до 13.00,
среда: с 14.00 до 20.00,
пятница: с 8.00 до 13.00
 
Оказание психологической помощи гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации
Психолог №10
(ул.Алтайская, 64/1)
276 27 11 понедельник: с 8.00 до 13.00,
среда: с 14.00 до 20.00,
пятница: с 8.00 до 13.00

Индивидуально-психологическое консультирование граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации; организация профилактической и просветительской, а также консультационной работы с гражданами различных категорий; проведение групповых занятий с гражданами различных категорий.
Психолог
Худницкий
Александр
Сергеевич
№10
(ул.Алтайская, 64/1)
276 27 11 понедельник: с 8.00 до 13.00,
среда: с 14.00 до 20.00,
пятница: с 8.00 до 13.00

Индивидуально-психологическое консультирование граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации; организация профилактической  и просветительской, а также консультационной работы с гражданами различных категорий; проведение групповых занятий с гражданами различных категорий.
Психолог
Шкнай Александр Викторович
№10
(ул.Алтайская, 64/1)
276 27 11 понедельник: с 8.00 до 13.00,
среда: с 14.00 до 20.00,
пятница: с 8.00 до 13.00

Индивидуально-психологическое консультирование граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации; организация профилактической и просветительской, а также консультационной работы с гражданами различных категорий; проведение групповых занятий с гражданами различных категорий.
Отделение сопровождаемого проживания
Заведующий отделением сопровождаемого проживания
Денисевич Надежда Александровна
 

№5
(пр-т Партизанский, 52)

320 68 11 понедельник: с 8.00 до 13.00,
среда: с 14.00 до 20.00,
пятница: с 08.00 до 13.00

Выплата единовременного социального пособия бывшим выпускникам интернатных учреждений  из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте до 23 лет, обучающихся в учреждениях, обеспечивающих получение профессионально-технического, среднего специального или высшего образования;
оказание помощи в трудоустройстве, содействие во временной занятости;
содействие и оказание помощи инвалидам 1-ой группы с нарушением опорно-двигательного аппарата и (или) инвалидам по зрению, одиноким и одиноко-проживающим инвалидам 1 и 2 группы, инвалидам по слуху.

Социальный работник

№5
(пр-т Партизанский, 52)

320 68 11 понедельник: с 8.00 до 13.00,
среда: с 14.00 до 20.00,
пятница: с 8.00 до 13.00

Сопровождение, содействие и оказание помощи инвалидам 1-ой группы с нарушением опорно-двигательного аппарата и (или) инвалидам по зрению, одиноким и одиноко-проживающим  инвалидам 1 и 2 группы.
Переводчик жестового языка
Шумлянская Кристина Сергеевна

№5
(пр-т Партизанский, 52)

320 68 11

+375 (29)  345-13-15 (для SMS)
понедельник: с 8.00 до 13.00,
среда: с 14.00 до 20.00,
пятница: с 8.00 до 13.00

Сопровождение инвалидов по слуху;
осуществление профессионального переводас жестового и на жестовый язык.
Отделение социальной помощи на дому
Заведующий отделением социальной помощи на дому
Бобок Алеся Юрьевна
 
 
№4
(ул.Алтайская, 64/1)
276 27 99
 
понедельник: с 8.00 до 13.00,
среда: с 14.00 до 20.00,
пятница: с 8.00 до 13.00

Оформление документов для предоставления гражданам специальных жилых помещений государственного жилищного фонда в домах-интернатах для престарелых и инвалидов, домах-интернатах для детей-инвалидов, специальных домах для ветеранов, престарелых и инвалидов;
Инспектора по основной деятельности
 
Иванова Елена Петровна
Давидовская Тамара Ростиславовна
№4
(ул.Алтайская, 64/1)
276 27 99
276 27 87
 
понедельник: с 8.00 до 13.00,
среда: с 14.00 до 20.00,
пятница: с 8.00 до 13.00
 
Прием заявлений на оказание надомных социальных услуг гражданам достигших 60–летнего возраста, гражданам частично (полностью) утративших способность к самообслуживанию, инвалидам 1 и 2 группы трудоспособного возраста.
 
Специалист
по социальной работе
Хроленко Татьяна Юрьевна

№4
(ул.Алтайская, 64/1)

276 27 99

понедельник: с 8.00 до 13.00,
среда: с 14.00 до 20.00,
пятница: с 8.00 до 13.00
 
Предоставление услуг няни по уходу за детьми семьям, в которых одновременно родилось два   и более ребенка, семьям, воспитывающим ребенка-инвалида (детей-инвалидов); предоставление услуг сиделки гражданам, полностью утратившим способность к самообслуживанию и передвижению; оказание нетрудоспособным гражданам  разовых социальных услуг в соответствии с законодательством;
оказание нетрудоспособным гражданам разовых социальных услуг в соответствии с законодательством.
 
Отделение дневного пребывания для инвалидов
Заведующий отделением дневного пребывания для инвалидов Сапун Елена Викторовна №1
(ул. Варвашени, 20/3)
345-65-01 понедельник: с 8.00 до 13.00,
среда: с 14.00 до 18.00,
пятница: с 8.00 до 13.00

Консультирование по вопросам оказания социальных услуг, содействие инвалидам в адаптации к условиям быта и трудовой деятельности, подготовке к самостоятельной жизни вне стационарных учреждений и дальнейшего их сопровождения; организация кружковой, клубной работы;
реализация социальных проектов: «Сотвори и реализуй свою мечту», «Выращивание сортовых фиалок», «Равные возможности – путь к успеху»; проведение культурно-массовых мероприятий, приуроченных к социально значимым датам.
Специалист по социальной работе
 
Осипова Екатерина Андреевна №1
(ул. Варвашени, 20/3)
246-39-41 понедельник: с 8.00 до 13.00,
среда: с 14.00 до 18.00,
пятница: с 8.00 до 13.00

Содействие инвалидам в адаптации к условиям быта и трудовой деятельности, подготовке  к самостоятельной жизни вне стационарных учреждений и дальнейшего их сопровождения; формирование и актуализация банка данных индивидуальных программ реабилитации инвалидов и организация работы с ними;
проведение культурно-массовых мероприятий, приуроченных к социально значимым датам.
Инструктор по трудотерапии Бородако
Татьяна
Михайловна
Зал занятий
(ул. Варвашени, 20/3)
246-39-41 понедельник – пятница: с 8.30 до 17.00
 
Приобщение инвалидов к народным промыслам  и обучение виду художественного ремесла с учётом особенности заболевания;
социально-трудовая занятость инвалидов при изготовлении поделок, сувениров из солёного теста (пластики), соломки, ниток (вышивка) и других изделий декоративно-прикладного творчества;
уход за комнатными растениями, выращивание цветов на клумбах, домоводство.
Руководитель кружка Мелещик
Татьяна Фёдоровна
Социально-трудовая мастерская
(ул. Варвашени, 20/3)
246-39-41 вторник, четверг: с 8.30 до 13.50

Реабилитация инвалидов средствами народных промыслов в рамках социально-психологических программ, разработанных с учётом возможностей каждого инвалида;
совместное изготовление сувенирной продукции из соломы, способствующее развитию мелкой моторики рук инвалидов, посещающих отделение.
Руководитель кружка Розум Жанетта Евгеньевна Социально-трудовая мастерская
(ул. Варвашени, 20/3)
246-39-41 среда, четверг: с 8.40 до 14.00

Закрепление навыков инвалидов с особенностью психофизического развития умениям   выполнять простые практические действия под руководством; совместное выполнение декоративных панно, поделок из соломки, способствующее развитию мелкой моторики рук инвалидов.
Руководитель кружка   Социально-трудовая мастерская
(ул. Варвашени, 20/3)
246-39-41 понедельник, среда: с 8.00 до 13.30

Обучение технологиям мыловарения инвалидов района;
изготовление мыла к памятным датам района (Международный женский день 8 Марта, День защитника отечества, Новый Год, День Победы, Пасха и т.д.);
обучение секретам мастерства мыловарения.
Руководитель кружка Сапун Елена Викторовна Зал занятий
(ул. Варвашени, 20/3)
246-39-41 понедельник-пятница: с 16.00 до 18.20

Развитие у посещающих инвалидов отделения творческого потенциала, знакомство с техникой работы гуашью, акварелью, восковыми мелками, умение передать свою задумку в работе и выражения себя посредством рисования.
Руководитель кружка   Групповая №1
(ул. Варвашени, 20/3)
246-39-41 понедельник, пятница: с 9.00 до 14.20

Обучение инвалидов и пожилых граждан пользованию компьютерной техникой:
- устройство компьютера;
- программное обеспечение компьютера;
- программы Microsoft Word;
- работа со сьемными носителями информаци;
- основы работы в Интернете.
Отделение социальной поддержки населения
Заведующий отделением социальной поддержки населения Кураш Надежда Михайловна №3
(пр-т Партизанский, 52) 
343-52-44  понедельник: с 8.00 до 13.00,
среда: с 14.00 до 20.00,
пятница: с 8.00 до 13.00
организация бесплатного питания малообеспеченным гражданам;
организация работы салона «Милосердие» в целях обеспечения нуждающихся граждан (семей) одеждой, обувью, продуктами питания, средствами реабилитации и гуманитарной помощью
Специалист по социальной работе Кочалко Ирена Казимировна №3
(пр-т Партизанский, 52) 
343-52-44 понедельник: с 8.00 до 13.00,
среда: с 14.00 до 20.00,
пятница: с 8.00 до 13.00
Подготовка  документов для оказания единовременной материальной помощи неработающим пенсионерам, инвалидам 1 и 2 группы и детям-инвалидам.
Специалист по социальной работе Зарецкая Надежда Александровна   №26
(ул.Алтайская, 64/1)
361-31-72 понедельник: с 8.00 до 13.00,
среда: с 14.00 до 20.00,
пятница: с 8.00 до 13.00
Прием заявлений, документов граждан на обеспечение техническими средствами социальной реабилитации (далее - ТССР), их регистрация, постановка на учет нуждающихся, выдача ТССР;
Отделение дневного пребывания для граждан пожилого возраста
Заведеющий отделением дневного пребывания для граждан пожилого возраста Васильевна Екатерина Александровна №12
(ул.Алтайская, 64/1)
276 27 32 понедельник: с 8.00 до 13.00,
среда: с 14.00 до 20.00,
пятница: с 8.00 до 13.00
  • организация работы с гражданами страдающими деменцией;
  • профилактика деменции у граждан пожилого возраста;
  • организация оздоровительных и социально-реабилитационных мероприятий для граждан пенсионного возраста;
  • повышение информационного и образовательного уровня пожилых людей через правовое, социально-медицинское, психологическое и культурное просвещение;
  • мобилизация внутренних ресурсов человека через раскрытие индивидуальных возможностей;
  • создание условий, способствующих общению и поддержанию активного образа жизни пожилых граждан.

http://zav.minsk.gov.by/sotsialnaja-sfera-rajona/sotsialnaja-zaschita-naselenija/territorialnyj-tsentr