Рус Бел Eng

В прошедшие выходные Минский зоопарк впервые отпраздновал Всемирный день мороженого. Наш зоопарк всегда старается дарить гостям радость, мы стремимся сделать каждое Ваше посещение незабываемым. Вот почему мы не смогли пройти мимо столь необычной даты в праздничном календаре. Игры, танцы, научные эксперименты, праздничные фото, сверкающая хрупкая радость мыльных пузырей, яркие эмоции и, конечно, МОРОЖЕНОЕ – причём не только для посетителей, но и для четвероногих обитателей зоопарка, - так прошёл «Вкусный праздник» в Минском зоопарке.

Праздник начался с конкурсно-игровой программы «ПУТЕШЕСТВИЕ В СТРАНУ МОРОЖЕНОГО». Приятно удивили яркие, весёлые и необычные аниматоры – тролли Розочка и Цветан. Больше часа они развлекали самых юных посетителей зоопарка и их родителей зажигательными танцами, подвижными играми, заряжали гостей зоопарка фирменным тролльим позитивом, делились солнечными эмоциями и радужным настроением. Скучать не пришлось никому! Очень приятно было слушать высокие оценки и похвалу в адрес аниматоров от посетителей зоопарка. А «волшебные» пузыри не оставили равнодушными ни детей, ни взрослых!

После пары песен, в исполнении солиста белорусской эстрады Андрея Шумака, маленьких гостей праздника ожидало научное шоу «КРИО МОРОЖЕНОЕ» от Лаборатории Чудес. Маленькие сладкоежки не только узнали, как «появляется на свет» любимое лакомство, но и сами поучаствовали в его приготовлении. И, разумеется, попробовали на вкус результат «научного волшебства». Апофеозом шоу стал взрыв, устроенный на радость зрителям всех возрастов прямо возле сцены, - вот такое холодное «маленькое хулиганство». Детишки не упустили возможность жарким летним днём окунуться в морозную зиму. Жаль, что ледяной туман быстро развеялся!

А ещё гостей праздника прилетел поздравить Гоша. Веселился, танцевал и фотографировался с маленькими посетителями. И, конечно, угостил всех желающих своим самым любимым лакомством – МОРОЖЕНОЕ В ПОДАРОК ОТ СООО «МОРОЗПРОДУКТ» стало приятным сюрпризом для детей и взрослых!

Но не только люди хотят полакомиться холодным десертом. Среди четвероногих жителей зоопарка тоже немало сладкоежек. Самым большим из них (как в прямом, так и в переносном смысле) является бурый медведь Тристан. Этот громила является любимцем не только гостей, но и сотрудников зоопарка. Поэтому особенно приятно, что «Вкусный праздник» подарил ему возможность отведать любимое лакомство. Посмотреть, как мишка будет наслаждаться, собралось множество зрителей. Правда, с мороженым лохматый лакомка расправился так быстро, что порадоваться за него мы просто не успели. Зато прочими «вкусняшками» чавкал долго и со вкусом, демонстрируя себя во всей красе и мощи.

Праздник мороженого удался! У сотрудников зоопарка уже множество идей, как его отметить в следующем году. Хочется верить, что такой вкусный праздник в нашем зоопарке станет традиционным!