Рус Бел Eng

В рамках акции «Не оставляйте детей одних» в Заводском районе прошли обучающие мероприятия по основам безопасности жизнедеятельности для будущих мам.

О том, как правильно ухаживать за новорожденным, как его кормить, как одевать, написано много книг, материалов и статей. А вот о том, что приучать ребенка жить безопасно нужно тоже практически с рождения, к сожалению, задумываются немногие.

Молодые родители так увлечены воспитанием и развитием ребенка, что редко вспоминают о том, как же правильно обучить малыша правилам безопасности.

Самый простой способ – на собственном примере. Для малыша родители – пример для подражания. И это нужно использовать, обучая ребенка правилам безопасности. При использовании каких-либо опасных бытовых предметов, малышу нужно обязательно рассказывать, как правильно им пользоваться и не забывать добавлять, что делать это можно только под присмотром взрослых.

Внимательно следите за своими действиями: принимайте медикаменты так, чтобы ребенок не увидел, как вы это делаете, ведь ему тоже очень захочется быть похожим на вас, и он непременно найдет способ это сделать!

Живите безопасно и обучайте безопасности своих детей как можно раньше и активнее. Это поможет в будущем избежать сложных ситуаций.

На собственном примере

На собственном примере

На собственном примере

На собственном примере

На собственном примере

На собственном примере

На собственном примере