Рус Бел Eng

В Черенском районе на берегу реки Волма с 14 по 16 июня 2019 года состоялись третьи районные туристические соревнования педагогических работников Заводского района г.Минска «Профсоюз: прошлое, настоящее, будущее», посвящённые 115-летию профсоюзного движения Беларуси.    Организаторами туристического слета выступили управление по образованию администрации Заводского района г.Минска и Заводская районная г.Минска организация Белорусского профессионального союза работников образования и науки

В туристическом слете приняли участие 18 команд-более 220 человек, представивших учреждения образования Заводского района г.Минска. Программа соревнований состояла из шести зачетных видов, по результатам которых определялся общекомандный зачет, а также соревнований по волейболу.

На торжественном открытии туристического слета председатель Заводской районной г.Минска организации отраслевого профсоюза Кажуро И.В. пожелала всем участникам показать лучшие спортивные, творческие способности, пожелав победы сильнейшему. 

В первый день туристического слета наиболее ярким и зрелищным стал творческий конкурс на тему «Профсоюз: прошлое, настоящее, будущее». Команды представили свое учреждение образования, продемонстрировали актерское мастерство, музыкальные способности и юмор.

Во второй день участники проявили себя в различных состязаниях: туристская эстафета, велосипедный туризм, дартс. Вне зачета оценивался волейбол. Для руководителей было организовано соревнование по стрельбе из пневматической винтовки из положения сидя с упора по мишени. На протяжении туристического слета команды соревновались в конкурсе на лучшие условия быта. Каждая из команд свое временное поселение оформила с учетом общей темы слета. Руководители и председатели первичных профсоюзных организаций учреждений образования непосредственно участвовали во многих в конкурсах и состязаниях.

На “десерт”, разумеется, каждый вечер была дискотека. 16 июня состоялось подведение итогов и торжественное закрытие слета.

После трех дней испытаний в общекомандном зачете победили:
1 место – команда государственного учреждения образования «Средняя школа № 85 г.Минска».
2 место – команда государственного учреждения образования «Средняя школа № 120 г.Минска».
3 место – команда государственного учреждения образования «Средняя школа № 141 г.Минска».

Поздравляем победителей!