Рус Бел Eng

В спринтерской гонке городского турнира по биатлону «Снежный снайпер» девочки из Заводского района выиграли шесть из девяти медалей.

Соревнования стартовали на лыжероллерной трассе в Веснянке. Организаторы по традиции в первый день провели старты для девочек в трех возрастных группах. Так, в старшей (2009–2010 г. р.) первые две позиции остались за барышнями из Заводского. Победительницей стала Софья Симонова, второй результат показала Владислава Окоча. Тройку призеров замкнула Дарья Муравейко из Фрунзенского. Эта категория бежала три круга по 1 км и дважды заходила на стрельбище.

В средней группе (2011–2012 г. р.) первенствовала Ксения Жаврид. Ей 8 секунд проиграла Екатерина Шумская, взявшая серебро (обе девочки из Заводского). Бронза в активе Дианы Кривецкой из Ленинского. Средняя категория участниц бежала три круга по 800 м и дважды заходила на стрельбище. У самых младших (2013–2014 г. р.) два промаха не помешали Виолетте Драгневой из Заводского стать первой. Ее подруга по команде Мария Дорох довольствовалась второй позицией, Софья Ластовская из Первомайского — третьей. В младшей группе девочки бежали три круга по 600 м и дважды заходили на огневой рубеж.

По итогам первого соревновательного дня в командном зачете лидирует команда Заводского района, в активе которой три золотые и три серебряные награды. В среду, 24 января, пройдут спринтерские гонки у парней (начало в 12:00). Днем позже запланирована самая зрелищная часть программы — эстафеты (12:00). По их окончании пройдет церемония награждения. Лучшим вручат медали и грамоты. Организаторы утверждают, что главной наградой для сильнейших станет возможность выступить на республиканских соревнованиях «Снежный снайпер», которые проходят под патронажем Президентского спортивного клуба. Турнир примет олимпийский спорткомплекс «Раубичи» с 16 по 18 февраля. Его участники приедут за несколько дней до начала стартов и под руководством опытных специалистов пройдут лыжную и огневую подготовку.

Более подробно на новостном портале «Агентство Минск-Новости»
https://minsknews.by/devochki-iz-zavodskogo-rajona-zadavali-ton-na-gorodskom-etape-snezhnogo-snajpera/