Рус Бел Eng

В 57-м районном туристическом слете «заводчан» приняли участие 24 команды.

Традиционный, уже 57-й по счету, туристический слет Заводского района состоялся на базе кемпинга «Клевое место» на берегу Вилейского водохранилища. В нем выступили 22 команды предприятий, организаций и учреждений Заводского района столицы, а также 2 дружины исполнительных комитетов – Березинского и Червенского районов Минской области. В общей сложности с атлетами и болельщиками участие в турслете приняли более 900 человек. Открыл мероприятие глава Заводского района Сергей Масляк, который также принял участие в награждении чемпионов и призеров. В насыщенную программу турслета вошли конкурс «Визитка», соревнования по технике водного, пешего и велосипедного туризма, в том числе и среди ветеранов, эстафета, состязания «Бочка», а также турнир по волейболу.

По итогам трехдневных баталий победителем в общем зачете стала дружная команда Минского завода колесных тягачей, набравшая наименьшее количество штрафных баллов – 30,5, на втором месте – туристы универмага «Беларусь», а замкнули тройку призеров представители районного «Зеленстроя». Все отличившиеся в командном и личном первенствах были награждены дипломами, медалями и ценными призами.

– Итоговому результату нашего предприятия были удивлены даже члены судейской комиссии, – отметил ведущий специалист по спортивно-массовой работе ОАО «МЗКТ» Дмитрий Предков. – Отрыв от соперников составил более 60 баллов. Это мероприятие запомнится не только упорными сражениями в разных туристических дисциплинах, но и душевной атмосферой. Все команды были дружны, поддерживали не только своих участников, но и конкурентов, можно было всегда обратиться к ним за помощью. МЗКТ уже неоднократно становился обладателем почетного Кубка турслета, но мы всегда очень серьезно и загодя готовимся к нему. У нас имеется свой спортзал и специально отведенное время для тренировок после рабочего дня. Получили удовольствие не только от накала самих состязаний, но и от отдыха в этом красивом и уютном месте. Все получилось как нельзя лучше. Спасибо главным организаторам турслета – администрации Заводского района и районному центру физкультурно-спортивной работы.   

Более подробно на новостном портале «Агентство Минск-Новости»

https://minsknews.by/komanda-mzkt-stala-pobeditelem-57-go-turisticheskogo-sleta-zavodskogo-rajona/