Рус Бел Eng

В Заводском районе 15 апреля состоялся креативный спортивный праздник.

На базе СШ № 162 в рамках районного этапа городского конкурса «Спорт семье из года в год силу духа придает» прошло спортивное мероприятие «Нам смелым, сильным и ловким со спортом всегда по пути». Праздник собрал более 800 учащихся учреждений образования Заводского района и их родителей.

Мероприятие открыл директор Физкультурно-спортивного центра детей и молодежи Заводского района Павел Золотухин, пожелавший участникам честной борьбы, успешных результатов, а также и впредь придерживаться здорового образа жизни.

Спортивный праздник начался с совместного творческого номера участников объединения по интересам «Игра на барабанах», образцового театра танца «Ирис-шоу» Дворца детей и молодежи «Золак» и ГУО «Физкультурно-спортивный центр детей и молодежи Заводского района г. Минска». Под руководством педагогов дополнительного образования центра Андрея Нурчинского, профессионального боксера и тренера, и Петра Исакова, мастера спорта России и многократного призера турниров по рукопашному бою, ребята продемонстрировали высокий уровень мастерства по боксу и кикбоксингу.

  • 03
  • 04
  • 05
  • 06

В рамках спортивного праздника был проведен и товарищеский матч по футболу среди смешанных команд СШ № 162 и гимназии № 21. Поединок прошел в дружеской атмосфере и был полон положительных эмоций. Пока юные футболисты состязались во владении мячом, другие участники соревновались в захватывающих семейных эстафетах. Все желающие также смогли оценить свою физическую подготовку в шести специализированных квест-зонах. Для гостей были открыты и три олимпийские фотозоны.

Мероприятие завершилось награждением победителей и участников спортивного праздника сладкими призами, дипломами и памятными подарками.

Более подробно на новостном портале «Агентство Минск-Новости»
https://minsknews.by/sportivnyj-prazdnik-v-zavodskom-sobral-bolee-800-uchastnikov/