Рус Бел Eng

В Территориальном центре социального обслуживания населения Заводского района прошла творческая встреча, приуроченная к Международному дню пожилых людей на которую были пригашены работники Заводского районного отдела по чрезвычайным ситуациям и РГОО БДПО.

В рамках мероприятия спасатели провели ряд конкурсов и викторин, при беседе с гражданами преклонного возраста, рассказали им о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности, — самое простое, что могут сделать люди для собственной безопасности — это навести порядок, как в своей квартире, так и в местах общего пользования. Не загромождать пути эвакуации. Уходя из дома, не забывайте выключать электроприборы, в том числе перекрыть газ. В случае чрезвычайной ситуации сообщать по телефонам «101» или «112». Также мы рекомендуем устанавливать автономный пожарный извещатель. Этот прибор реагирует на задымление, он издаст громкий звуковой сигнал. Его слышно не только хозяевам квартиры, но и соседям,  акцентировали внимание граждан на необходимость соблюдения требований безопасности в период отопительного сезона, в том числе при эксплуатации бытового отопительного оборудования.

В конце мероприятия среди участников мероприятия был разыгран автономный пожарный извещатель любезно предоставленный РГОО БДПО.