Рус Бел Eng

Мобильное приложение Мобильное приложение "МЧС Беларуси: помощь рядом"

Пользователи смартфонов и планшетов могут скачать обновленную версию приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом», приложение реализовано на базе платформы Android и пригодится каждому обладателю современных мобильных устройств, чтобы быть в курсе неблагоприятных прогнозов погоды или иметь под рукой информацию, как действовать в любой нештатной ситуации.

Спасатели изучили рынок доступных на территории страны программ для мобильных устройств, и оказалось, что нет таких, которые позволяли бы быстро сориентироваться в нестандартных ситуациях. Например, разбили градусник, произошло ДТП, увидели горящий лес, на улице гроза и т.п. В разделе «Что делать?» собраны около 50-ти тем и спасатели открыты для предложений по добавлению новых. Пользователи приложения будут получать своевременное оповещение, основанное на штормовых предупреждениях Гидрометеоцентра. На карте помимо явлений и регионов, где они ожидаются, будут доступны рекомендации спасателей – как вести себя в таких обстоятельствах.

Еще одной немаловажной функцией стала кнопка звонка в МЧС «112». Спасатели реализовали вариативность звонков – добавили возможность не только соединения с МЧС, но и отправки смс или звонков на заданный номер – например, врачу или родным. Это позволит связаться в экстренных случаях с нужным человеком, что особенно важно для людей с различными заболеваниями. Установки номера, а также возможность изменить текст сообщения реализованы в пользовательских настройках.

Скачать приложение  из   Play Market:  (ссылку необходимо открывать с вашего смартфона или планшета, также вы можете просто ввести в поиск GooglePlayMarket "МЧС" и наше приложение будет первым в списке)
(Нажмите Ctrl и щелкните ссылку!)

Ваши замечания относительно работоспособности приложения на различных устройствах вы можете отправить на специальный почтовый ящик app@mchs.gov.by  

Вы можете также разместить ссылку на мобильное приложения МЧС установив баннер "Помощь рядом" на своем сайте.

Скачать баннеры в формате jpg и png одним архивом можно ЗДЕСЬ
(Нажмите Ctrl и щелкните ссылку!)

Подробная информация о приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом» размещена на официальном сайте Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь http://mchs.gov.by/rus/main/
(Нажмите Ctrl и щелкните ссылку!)