Рус Бел Eng

Вопрос: В каких случаях, кроме временного перевода у одного и того же нанимателя, не заполняется и не представляется форма ПУ-2?

Ответ: Помимо временного перевода, форма ПУ-2 не заполняется и не представляется при совмещении должности служащего, профессии рабочего у одного работодателя, а так же при перемещении, за исключением постоянного перемещения в другое структурное подразделение.

Обоснование: Постановлением правления ФСЗН N 6 уточнено, что в форме ПУ-2 не заполняются сведения о временном переводе и совмещении должности служащего, профессии рабочего у одного работодателя (ч. 2 п. 10 Инструкции о порядке заполнения форм ДПУ).

При постоянном перемещении работника в другое структурное подразделение (отдел, сектор, управление и т.д.) форма ПУ-2 представляется с заполнением подразделов 2.1 и 2.2 раздела 2, так как меняется наименование структурного подразделения.

Если перемещение временное или повлекло изменение рабочего места, механизма или агрегата (ч. 1 ст. 31 ТК), форма ПУ-2 не заполняется.

 

Заводской районный отдел
 Минского городского управления
Фонда социальной защиты населения
Министерства труда и социальной защиты
Республики Беларусь