Рус Бел Eng

Перечень документов на включение в список
(
утверждаемый местными исполнительными и распорядительными органами) для предоставления льготного кредита молодым специалистам на приобретение домашнего имущества и товаров первой необходимости, произведенных в Республике Беларусь

В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 27 ноября 2000 г. № 631 «О дополнительных мерах по повышению заработной платы и предоставлению льготных кредитов отдельным категориям граждан» выпускникам государственных учреждений образования и учреждений образования потребительской кооперации, получившим среднее специальное, высшее образование и приступившим к работе по распределению или направлению на работу (направленным для прохождения службы) не по месту жительства родителей или в районах, пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС, согласно утверждаемому Правительством Республики Беларусь Перечню территорий (населенных пунктов и других объектов), относящихся к зонам радиоактивного загрязнения, независимо от места жительства родителей, в организациях, финансируемых из бюджета, воинских частях, Следственном комитете, органах внутренних дел, органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям, организациях потребительской кооперации и сельскохозяйственных организациях, предоставляются льготные кредиты в течение двух лет после окончания этих учреждений образования (выпускникам государственных учреждений высшего образования, получившим высшее образование по профилю образования "Здравоохранение", - в течение двух лет после прохождения интернатуры (стажировки) на приобретение домашнего имущества (мебель, холодильник, телевизор, газовая или электрическая плита, стиральная машина, микроволновая печь, компьютер, монитор, пылесос, электрочайник, кухонная машина) и товаров первой необходимости (одежда, обувь, постельное белье, одеяла, подушки, посуда), произведенных в Республике Беларусь.

Льготные кредиты в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 27 ноября 2000 г. № 631 предоставляются открытым акционерным обществом «Сберегательный банк «Беларусбанк» (по Заводскому району г.Минска – филиал № 511 ОАО «АСБ Беларусбанк») по спискам, утвержденным местными исполнительными и распорядительными органами, по месту работы.

Для предоставления права на получение льготного кредита в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 27 ноября 2000 г. № 631 и включения в список, утверждаемый местными исполнительными и распорядительными органами, необходимо в управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи администрации Заводского района г.Минска (г.Минск, ул. Жилуновича, 17, каб. 308) предоставить:

  • ходатайство с места работы на имя главы администрации Заводского района г.Минска;
  • копия свидетельства о рождении <*>;
  • копия диплома <*>;
  • копия свидетельства о распределении или направлении на работу
    (для прохождения службы) <*>;
  • выписка из приказа о приеме на работу;
  • справка с места жительства родителей (т.е. справка о занимаемом в данном населенном пункте жилом помещении и составе семьи);
  • справка с места жительства молодого специалиста <**>;
  • копия свидетельства о браке (в случаях изменения фамилии) <*>;
  • лицевой счет<**>.

<*> Копии документов необходимо заверить по месту работы.

<**> В случае снятия молодым специалистом квартиры по найму необходимо предоставить договор найма жилого помещения в домах частного жилищного фонда или договор поднайма жилого помещения в домах государственного жилищного фонда.

На основании вышеуказанных документов управлением идеологической работы, культуры и по делам молодежи администрации Заводского района г.Минска готовится соответствующее решение администрации района и в месячный срок с даты его утверждения представляется в открытое акционерное общество "Сберегательный банк "Беларусбанк" (по Заводскому району г.Минска – филиал № 511 ОАО «АСБ Беларусбанк»в) для дальнейшего оформления кредита.

 

Телефон для справок: 8 (017) 389 26 43 (управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи)