МIНСК
  • Заслуженные – 4
  • Народные – 11
  • Образцовые – 14
  • Всего - 29
Филиал открытого акционерного общества
«Минский автомобильный завод - управляющая компания холдинга «БЕЛАВТОМАЗ» - «Дворец культуры МАЗ»
(проспект Партизанский,146)
1. Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь ансамбль танца «Зубрёнок» им. Е. Гутмана Титова Марина Борисовна
2. Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь театр эстрадной песни «Сябрынка» Трухан Татьяна Александровна
3. Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь оркестр популярной музыки «Ричеркар» Вандиловский Петр Викторович
4. Народный эстрадно-цирковой ансамбль «Романтики» Хоменко Людмила Михайловна
5. Народный фольклорный ансамбль «Вербіца» Свирский Александр Иванович
 
6. Народный хор ветеранов Граховская Александра Викторовна
7. Образцовый драматический театр Козел Анна Николаевна
Государственное учреждение образования
«Дворец детей и молодежи «Золак» г.Минска»
(проспект Партизанский,117а)
8. Народный вокально-инструментальный ансамбль «Юность» Могилевская Елена Сергеевна
9. Образцовый вокальный ансамбль «Песенка» Ковалева Елена Сергеевна
10. Образцовый театр танца «Ирис-шоу» Крагельская Наталья Казимировна;
Кудравец Татьяна Николаевна
11. Образцовый эстрадно-вокальный коллектив «Голос» Петрусевич Анастасия Леонидовна
12. Образцовый ансамбль народной песни «Cвяткі» Рудковская Марина Иосифовна;
Булицкая Наталья Николаевна
13. Народный коллектив изобразительной студии «Солнышко» Пономаренко
Елена Петровна
14. Народная декоративно-прикладная школа «Майстэрня» Нихлебова Светлана Николаевна
15. Народный коллектив «Художественная вышивка» Розум Жаннета Евгеньевна
Учреждение образования
«Белорусский государственный экономический университет»
(пр-т. Партизанский,26)
16. Народный мужской вокальный ансамбль профессоров и доцентов «Красная гвоздика» Лукашевич Вадим Андреевич
17. Народный театр-студия моды «Авантаж» Шибаршина Любовь Валерьевна
Государственное учреждение образования
«Детская музыкальная школа искусств № 2 имени Н.И.Аладова г.Минска»
(ул. Ангарская,88)
18. Образцовый хор мальчиков и юношей «Парус» Юницкая Юлия Анатольевна
19. Образцовый детский хор «Алые паруса» Лой Владимир Васильевич
Государственное учреждение образования
 «Детская музыкальная школа искусств № 14 г.Минска»
(ул. Челюскинцев,26)
20. Образцовый духовой оркестр «Геликон» Поддубоцкий Евгений Михайлович
Государственное учреждение образования
«Гимназия № 14 г.Минска»
(ул. Васнецова,10)
21. Залуженный любительский коллектив Республики Беларусь фольклорный ансамбль «Дударыкі» Ровенский Дмитрий Дмитриевич
22. Народный ансамбль народной музыки и песни «Минскія музыкі» Ровенский Дмитрий Дмитриевич
Государственное учреждение образования
 «Средняя школа № 43 г.Минска»
(ул. Голодеда,4)
23. Образцовый хор «Элегия»
 
Супрун Наталья Леонидовна
24. Образцовый оркестр народных инструментов «Настроение» Бобко Елена Александровна
Государственное учреждение образования
«Средняя школа № 77 г.Минска»
(ул. Крупской,10)
25. Образцовый хор «Крынічка» Фурс Евгения Юрьевна
26. Образцовый оркестр народных инструментов Владимирова
Ирина Михайловна
27. Образцовый ансамбль скрипачей и виолончелистов «Элегия» Белова Жанна Леонидовна
Государственное учреждение образования
«Средняя школа № 169 г.Минска»
(ул. Илимская,9)
28. Детский образцовый музыкально-театральный коллектив Алейник Алёне Геннадьевна
Государственное учреждение образования
«Средняя школа № 200 г.Минска»
(ул. Бачило,26)
29. Народный коллектив декоративно-прикладного искусства «Творческая шкатулка» Удодова Галина Аркадьевна

Семёнов Дмитрий Сергеевич - заведующий сектором культуры управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи администрации Заводского района г.Минска, тел/факс: +375-17-295-72-02.