Итоги конкурса патриотической песни Заводского района г.Минска,
в рамках VII Минского городского конкурса патриотической песни,
посвященного 75-й годовщине освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

23 февраля 2019 года в актовом зале государственного учреждения образования «Дворец детей и молодежи «Золак» г.Минска» состоялся районный этап Минского городского смотра-конкурса патриотической песни.

Районный конкурс проводился по двум номинациям:
ансамбли в возрастных категориях: 14 - 18 лет, 19 - 45 лет;
индивидуальные исполнители в возрастных категориях: 14 – 18 лет, 19 – 31 год, 32 – 50 лет.

Состав жюри:
заведующий сектором культуры управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи администрации Заводского района г.Минска Семёнов Дмитрий Сергеевич;
директор государственного учреждения образования «Детская музыкальная школа искусств № 2 им. Аладова» Терехов Александр Петрович;
солист и руководитель арт-группы «Богач» Виктор Воронин;
певец, артист белорусской эстрады Шир.

В сольных исполнениях приняло участие 39 исполнителей. В номинации ансамбли выступили 9 коллективов.

Итоги конкурса.

В номинации вокал (соло) 14-18 лет:
1 место – Кравченя Анастасия Андреевна (Белорусский государственный экономический университет);
2 место – Савчук Даная Александровна (Белорусский государственный экономический университет);
3 место – Даманцевич Алина Дмитриевна (Средняя школа № 144 г.Минска);
Клентак Кристина Андреевна (Белорусский государственный экономический университет);
Мартинчик Ангелина Александровна (Белорусский государственный экономический университет);
Сойко Кристина Викторовна (Дворец детей и молодежи «Золак» г.Минска).

В номинации вокал (соло) 19-31 год:
1 место – Васькова Полина Викторовна (Средняя школа № 200 г.Минска);
2 место – Гинь Янина Владимировна (Средняя школа № 109 г.Минска);
3 место – Кардаш Анастасия Васильевна (Белорусский государственный экономический университет).

В номинации вокал (соло) 32-50 лет:
1 место – Ковальчук Светлана Ивановна (Средняя школа № 68 г.Минска);
2 место – Никольский Андрей Леонидович (Прокуратура Заводского района г. Минска);
3 место – Гайлис Наталья Валерьевна (22-я городская поликлиника);
Хаддад Амина Камалевна (10-я городская клиническая больница).

В номинации ансамбли (14-18 лет):
1 место – Образцовый эстрадно-вокальный коллектив «Голос» (Дворец детей и молодежи «Золак» г.Минска). 

В номинации ансамбли (18-45 лет):
1 место – Народный мужской вокальный ансамбль «Красная гвоздика» (Белорусского государственного экономического университета);
2 место –  Дуэт «Звезда» и Трио «Аэлита» (Белорусская государственная академия авиации).

Гала-концерт и церемония награждение участников и победителей районного конкурса состоится 9 мая 2019 года на районном празднике, посвященном Дню Победы, на открытой площадке у государственного культурно-спортивного учреждения «Чижовка-Арена» (ул. Ташкентская, 19).