Рус Бел Eng

Работниками инспекции надзора и профилактики Заводского РОЧС в соответствии с законодательством о пожарной безопасности, противопожарных требований технических нормативных правовых актов системы противопожарного нормирования и стандартизации и в соответствии с пунктом 5 Положения о порядке проведения мониторинга (далее – Положение), утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 16 октября 2009 г. № 510 «О совершенствовании контрольной (надзорной) деятельности в Республике Беларусь», а также с целью привлечения внимания общественности к проблемам пожарной безопасности, обучения населения основам безопасности жизнедеятельности, проведен мониторинг «Церковь в честь Владимирской иконы Божьей Матери» по проезду. Волжскому, 8. В ходе проведения мониторинга руководству предприятия для выполнения рекомендуются следующие мероприятия:

Не допускать эксплуатацию объекта не в соответствии с проектной и эксплуатационной документацией (общие требования пожарной безопасности п. 9);

Доукомплектовать первичными средствами пожаротушения помещения алтаря объекта (на каждые 5 м2 1 порошковый с массой огнетушащего вещества не менее 8 кг(два по 4 кг) либо 1 воздушно-пенный с объемом огнетушащего вещества не менее 10 л (два по 5 л) (п. 53 общие требования пожарной безопасности; приложение 5 к постановлению Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь 18.05.2018 № 35;)

Доукомплектовать первичными средствами пожаротушения молельный зал объекта (на 50 м2 1 порошковый с массой огнетушащего вещества не менее 8 кг (два по 4 кг) либо 1 воздушно-пенный с объемом огнетушащего вещества не менее 10 л (два по 5 л)*) (п. 53 общие требования пожарной безопасности; приложение 5 к постановлению Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь 18.05.2018 № 35;)

Рекомендации вручены Настоятелю «Церковь в честь Владимирской иконы Божьей Матери» Рудченко Александр Николаевич