Рус Бел Eng

Работниками инспекции надзора и профилактики Заводского РОЧС в соответствии с законодательством о пожарной безопасности, противопожарных требований технических нормативных правовых актов системы противопожарного нормирования и стандартизации и в соответствии с пунктом 5 Положения о порядке проведения мониторинга (далее – Положение), утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 16 октября 2009 г. № 510 «О совершенствовании контрольной (надзорной) деятельности в Республике Беларусь», а также с целью привлечения внимания общественности к проблемам пожарной безопасности, обучения населения основам безопасности жизнедеятельности, проведен мониторинг ООО «ДариОр», расположенного по адресу: г. Минск, пр. Партизанский, д.168, корп.2, ком. 6.

В ходе мониторинга были выявлены нарушения законодательства о пожарной безопасности, а именно:

– общеобъектовой инструкцией по пожарной безопасности не определена периодичность очистки помещений, строительных конструкций, инженерного, технологического оборудования и коммуникацией, от горючей пыли образуемой в результате технологического процесса (п. 22 приложение 3, Декрет Президента Республики Беларусь от 23.11.2017 №7);

– не обеспечено проведение подготовки по программе пожарно-технического минимума, лица ответственного за пожарную безопасность (п. 58 приложение 3, Декрет Президента Республики Беларусь от 23.11.2017 №7; п. 15 Постановление МЧС от 22.05.2018 № 36).

Рекомендации вручены директору ООО «ДариОр»

Заводской РОЧС г.Минска