Рус Бел Eng

Работниками инспекции надзора и профилактики Заводского РОЧС в соответствии с законодательством о пожарной безопасности, противопожарных требований технических нормативных правовых актов системы противопожарного нормирования и стандартизации и в соответствии с пунктом 5 Положения о порядке проведения мониторинга (далее – Положение), утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 16 октября 2009 г. № 510 «О совершенствовании контрольной (надзорной) деятельности в Республике Беларусь», а также с целью привлечения внимания общественности к проблемам пожарной безопасности, обучения населения основам безопасности жизнедеятельности, проведен мониторинг ООО «МИОТЭК» по адресу: по ул. Мичурина, 3.

В ходе проведения мониторинга рекомендуются следующие мероприятия:

Обеспечить проведение подготовки по программе пожарно-технического минимума, лица ответственного за пожарную безопасность;

Обеспечить техническое обслуживание огнетушителей, введенных в эксплуатацию (перезарядить огнетушитель);

Для обеспечения безопасной эвакуации исключить нахождение на путях эвакуации мебели, уменьшающей минимальную эвакуационную ширину (обеспечить ширину прохода не менее 1 метра).

Рекомендации выданы директору ООО «МИОТЭК» Апранину Денису Сергеевичу. 

Заводской РОЧС г.Минска