Рус Бел Eng

Современное молодое общество сейчас считается очень информированным и креативным, один интернет чего стоит. Какой большой поток информации из него получают. Да, поток информации … Жаль только, не всегда нужной и полезной. Многие молодые люди сегодня не обладают достаточными запасом знаний и навыков для обеспечения безопасности при обращении с огнем и огнеопасными материалами, не способны предусмотреть опасные последствия своих действий. Современные условия жизни требуют от человека знаний о правилах поведения в экстремальных ситуациях, навыки борьбы за собственную жизнь и жизнь других людей.

С целью привития навыков безопасности жизнедеятельности, популяризации профессии спасателя-пожарного, а также в рамках акции «Молодежь за безопасность» работниками Заводского РОЧС проводятся мероприятия в общеобразовательных учреждениях района.

– Ребята, а вы знаете, как действовать в определенной чрезвычайной ситуации? – обратился к учащимся старший инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Юрий Башлаков. – К примеру, если вы разбили градусник, потерялись в лесу, попали под грозу, были очевидцем ДТП и т.д. Для этого МЧС Беларуси разработало приложение «МЧС Беларуси: помощь рядом», которое мгновенно поможет найти информацию, как действовать в любой нештатной ситуации.